В Омске осудили мужчину, который в ходе празднования условного срока зарезал свидетеля по делу

В Омске осудили мужчину, который в ходе празднования условного срока зарезал свидетеля по делу

Дата публикации 29 октября 2020 13:46 Автор Фото Сергей Мельников

Молодой омич отправится в колонию строгого режима на 12 лет за убийство приятеля, с которым вместе отмечал решение предыдущего суда, — за удар топором соседа.

Центральный районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) знакомого, который ранее проходил по его делу как свидетель. Напомним, в апреле этого года фигурант причинил тяжкий вред здоровью своему знакомому, ударив его топором по голове. Однако вскоре мужчины помирились, в связи с чем потерпевший просил суд не назначать виновному строгое наказание. В итоге 24 июля ему дали четыре года условно, и вся компания решила отметить мягкий приговор.

В квартире осужденного потерпевший и свидетель гуляли в течение суток. В какой-то момент между 33-летним гостем и хозяином дома возник конфликт из-за сигарет, в результате последний вонзил нож в сердце оппоненту. Единственный удар оказался смертельным. 

«Суд отменил виновному условное осуждение и окончательно определил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колони строгого режима. Судебный акт не вступил в законную силу», — сообщили в облпрокуратуре.


Распечатать страницу