Молодого омича будут судить за кражи, разбой, вымогательство и мошенничество

Молодого омича будут судить за кражи, разбой, вымогательство и мошенничество

Дата публикации 29 октября 2020 15:00 Автор Фото Сергей Мельников

Молодой человек совершил так много преступлений, что кажется, за свои 22 года он больше ничем не занимался. Кто и как его воспитывал, суд, скорее всего, разбираться не будет, а вот наказание за совершенное назначит.

Полицейские возбудили сразу несколько уголовных дел в отношении ранее судимого 22-летнего жителя микрорайона «Московка».

Все началось с заявления владельца автомобиля «Тойота», у которого из машины пропали портмоне с деньгами и сотовый телефон на общую сумму 15,5 тыс. рублей. Потерпевший в это время переносил вещи на улице Путевой. Двери в машине были открытыми, и злоумышленник этим воспользовался.

Когда подозреваемого в краже задержали, оказалось, что привлечь его к уголовной ответственности хотят еще пятеро потерпевших.

«В конце августа – начале сентября омич дважды вымогал деньги. В первом случае он запугал 16-летнего учащегося колледжа, от которого требовал 1,5 тыс. рублей. Чтобы отдать несуществующий долг, потерпевший продал музыкальные колонки», — рассказали в полиции.

Во втором случае подозреваемый поступил еще подлее. Вместо якобы одолженных денег он забрал и продал за 5 тыс. рублей сотовый телефон. А как только потерпевший выкупил имущество, похититель снова под угрозой потребовал передать телефон и опять заложил его в ломбард.  

Еще три преступления связаны с мошенническими действиями подозреваемого и разбоем, совершенным им на улице Гашека. Во всех эпизодах предметами хищений становились мобильные аппараты. Двух мужчин он обманул: просил телефон для звонка, но вместо этого продавал, а деньги тратил.

А на знакомого автомойщика напал с ножом. Суммы материального ущерба составили 16 тыс., 17 тыс. и 19 тыс. рублей.

Статей, по которым будут судить 22-летнего жителя Ленинского округа, набралось много. Все шесть совершенных им преступлений расследуются. На сколько изолируют от общества омича, если признают его вину, решит суд.

читать также

Знаменского рэкетира будут судить за грабеж, вымогательство и поджог

Знаменского рэкетира будут судить за грабеж, вымогательство и поджог

Если бы сроки лишения свободы за каждое из этих серьезных преступлений складывались, злоумышленник отправился бы за решетку на 13 лет. Однако российский суд — самый гуманный в мире.


Распечатать страницу