В день борьбы с инсультом «Одноклассники» расскажут про улыбку

В день борьбы с инсультом «Одноклассники» расскажут про улыбку

Дата публикации 29 октября 2020 16:01 Автор Источник фото Одноклассники

Именно она позволяет диагностировать предынсультное состояние, а значит, спасти жизнь человеку.

Ко Всемирному дню борьбы с инсультом «Одноклассники», Фонд борьбы с инсультом ОРБИ и сервис «Добро Mail.Ru» запустили флешмоб под хештегом #Улыбнись. Поучаствовать в нем приглашают всех пользователей соцсети. Они могут украсить профиль специальной рамкой с надписью #Улыбнись. При этом во время установки появляется окно с анимированной инфографикой. Она объясняет, как меняется человек при нарушении мозгового кровообращения.

Акция направлена на то, чтобы как можно больше людей узнали об инсульте, факторах риска и последствиях заболевания. Название «Улыбнись» выбрано не случайно. Дело в том, что именно улыбка помогает диагностировать возможность удара заранее. Как известно, человек в предынсультном состоянии не может улыбнуться как обычно, один уголок рта остается опущенным. 

«Одноклассники» уверены: каждый принявший участие во флешмобе, поможет распространить информацию, которая спасет жизни многих людей. При смене аватарки в ленте новостей создается пост, призывающий присоединиться к акции в приложении «Волшебные рамки». А при публикации фотографий с хештегом #Улыбнись в соцсети будет создаваться единая подборка под одноименным хештегом. Так у пользователей ОК появится возможность рассказать друзьям о первых признаках приступа в простой и доступной форме. 

Фонд ОРБИ — первый профильный фонд, который помогает людям, столкнувшимся с инсультом, а также их близким и родным. 29 октября в официальной группе Фонда в ОК появится видео, которое расскажет об одном из факторов инсульта.  

Распечатать страницу