Мэрия Омска отдаст в аренду участок на «Зеленом острове» под развлекательные цели

Мэрия Омска отдаст в аренду участок на «Зеленом острове» под развлекательные цели

Дата публикации 29 октября 2020 17:00 Автор Фото Сергей Мельников

Планируемый под аренду земельный участок площадью 11,8 тыс. кв. метров находится возле «Евромеда».

Мэр Омска Оксана Фадина поручила департаменту архитектуры и градостроительства провести открытый аукцион на право заключения договора аренды муниципального земельного участка, находящегося на территории парка «Зеленый остров».

Речь идет об участке, расположенном рядом с «Евромедом», с кадастровым номером 55:36:070107:14589. Он занимает площадь 11 824 кв. метров. На территории участка сейчас расположены старые карусели и аттракционы.

Разрешенный вид использования земли: для размещения объектов, характерных для населенных пунктов (развлекательные мероприятия). Кадастровая стоимость участка составляет 29,3 млн рублей.

Напомним, что в следующем году начнется масштабное благоустройство «Зеленого острова». Работы рассчитаны на три года, на эти цели будет направлено 300 млн рублей.

«Географически мы разделяем “Зеленый остров” на три участка. Благоустройство первого участка будет проходить в будущем году на отрезке от улицы Кемеровская до центральной входной группы. Второй и третий этап уже будет касаться правого крыла “Зеленого острова”, а также самой входной группы от остановки общественного транспорта до акватории Иртыша», — рассказывал на этой неделе Алексей Сокин

В концепции парка, принятой на градсовете в апреле, предусмотрено несколько зон: рекреационная, спортивная, для культурно-массовых мероприятий, детская площадка с аттракционами и фуд-корт. На этом участке, возможно, появятся новые аттракционы, для этой цели мэрия планировала привлечь инвесторов. 

Распечатать страницу