Льготную ипотеку от 2,9% получили 470 омских семей

Льготную ипотеку от 2,9% получили 470 омских семей

Дата публикации 30 октября 2020 11:52 Автор Источник фото pixabay.com

Льготная программа была запущена полгода назад. Общий объем кредитования семей в Омской области на улучшение жилищных условий составил 870 млн рублей.

В Омской области 470 семей получили льготную ипотеку на новостройки по ставке от 2,9%. Программа запущена госкорпорацией «ДОМ.РФ» и региональным правительством в апреле этого года.

В сентябре сообщалось, что льготной программой воспользовались с начала ее действия 300 омских семей, то есть за минувший месяц интерес к ней значительно возрос: ипотеку получили еще 170 омичей.

Программа субсидирования действует в рамках программы льготной ипотеки на новостройки, запущенной по поручению президента России, которую он, к слову, предложил продлить и на следующий год. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости квартиры. По ипотеке можно получить до 6 млн рублей. По объемам выдачи льготной ипотеки банк «ДОМ.РФ» занимает второе место в Омской области.

«С мая данной возможностью воспользовались 470 семей, объем льготного кредитования составил 870 млн рублей. Мы видим, что жители Омской области оценили преимущества программы, спрос на нее будет расти», — подчеркнул управляющий директор Сибирской и Дальневосточной дирекции банка «ДОМ.РФ» Вадим Перепечко.

Распечатать страницу