Стало известно, для чего мэрия Омска сдает в аренду участок на «Зеленом острове»

Стало известно, для чего мэрия Омска сдает в аренду участок на «Зеленом острове»

Дата публикации 30 октября 2020 13:09 Автор Источник фото pixabay.com

На территории парка рядом с «Евромедом» планируют установить колесо обозрения высотой не менее 50 м и со стеклянными закрытыми кабинами. Аукцион назначен на 2 декабря.

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска опубликовал на своем сайте извещение об аукционе на право заключения договора аренды земельного участка на «Зеленом острове». Накануне «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что мэр Омска распорядилась найти арендатора для муниципального участка площадью 11 824 кв. метров, расположенного рядом с «Евромедом». 

Сейчас его занимают старые карусели, а в скором будущем появится масштабный аттракцион. В извещении отмечается, что участок сдается в аренду для размещения колеса обозрения.

На совещании у мэра Оксаны Фадиной по реализации инвестпроектов в Омске определились с условиями аукциона. Колесо должно быть высотой не менее 50 метров, с закрытыми, стеклянными кабинами, внешней подсветкой.

Аттракцион необходимо установить на «Зеленом острове» в течение года с момента заключения договора аренды.

Начальная стоимость ежегодной арендной платы составляет 1 млн 252,5 тыс. рублей. От участников аукциона требуется задаток в размере 626 тыс. рублей. Шаг аукциона – 37 тыс. рублей. Договор аренды рассчитан на 10 лет.

Заявки на участие в торгах принимаются до 27 ноября. Аукцион пройдет 2 декабря.

Распечатать страницу