В Омске установят два новых арт-объекта

Земной шар с надписями на иностранных языках и кованое дерево украсят территорию у Дома дружбы после завершения благоустройства.

Благоустройство территории у Дома дружбы в Октябрьском округе завершается, сообщили в мэрии. Работы проводились по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство площади в 12 тыс. квадратов направили более 31 млн рублей. 

Подрядчик — ООО «РемСпецМаш» — уже заасфальтировал пешеходные дорожки и проезды, установил бордюры и поребрики и оборудовал детский и спортивный городки. Здесь же у местной детворы появилась оборудованная скейт-площадка.

Рабочие высадили шаровидные ивы, березы и ели, а также рябину, боярышник и организовали живую изгородь из кизильника и посеяли газон. Осталось установить урны, скамейки и завершить ремонт фасада здания Дома дружбы.

По словам начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павла Лисицына, буквально на днях «Дерево дружбы», выполненное из кованых элементов, украсят листья из композитного материала. Еще на благоустраиваемой территории установят инсталляцию в виде земного шара с надписями на всех иностранных языках.

Напомним, что в июне прошлого года при выборе объекта для благоустройства в Октябрьском округе победила территория у Дома дружбы. За эту территорию проголосовали 1962 омича, что позволило ей занять второе место в городском голосовании.

URL: http://omskregion.info/news/86706-v_omske_ustanovyat_dva_novx_art_obekta/
Дата публикации:30/10/2020 16:24
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:омская мэрия