Омичи могут получить грант на развитие собственного дела

Омичи могут получить грант на развитие собственного дела

Дата публикации 30 октября 2020 17:08 Автор Фото Сергей Мельников

Муниципальную поддержку предлагают уволенным в запас военнослужащим, а также безработным, инвалидам, многодетным и другим категориям населения.

В Омске до 9 ноября принимают заявки на конкурс по предоставлению грантов предпринимателям. Победители могут получить серьезную поддержку на открытие нового бизнеса — до 400 тыс. рублей.

К участию в конкурсе допускаются юрлица и индивидуальные предприниматели, действующие менее одного года. Подать заявку могут и физические лица, впервые принявшие решение о создании собственного дела.

«Участник должен представлять одну из целевых групп: зарегистрированные безработные; молодые, неполные и многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов; инвалиды и иные лица с ограниченными возможностями; уволенные в запас военнослужащие; молодые люди до 30 лет; социальные предприниматели; представители малого бизнеса, осуществляющие деятельность в области народно-художественных промыслов, ремесленничества, сельского и экологического туризма», — перечислили в департаменте городской экономической политики мэрии.

Заявки на участие в конкурсе по предоставлению грантов принимаются в рабочие дни по адресу: ул. Гагарина, 34, каб. 311 (с понедельника по четверг — с 08:30 до 17:45, обед — с 13:00 до 14:00, в пятницу — с 08:30 до 16:30, обед — с 13:00 до 14:00).

Проконсультироваться по вопросам подготовки заявки можно по телефонам: 78-78-29, 72-97-23, 72-97-24.

читать также

Десять молодых омичей получили гранты на социальные проекты

Десять молодых омичей получили гранты на социальные проекты

Среди победителей — студия театра кукол «Сказка рядом», проект «Арт-встречи в молодежном пространстве» и патриотическая инициатива «Герои среди нас!». Размер грантов составил от 39 до 150 тысяч рублей.

Распечатать страницу