Риски использования табачных изделий и электронных сигарет

Бытует ошибочное мнение, что, если перейти на электронные сигареты или кальяны, то вреда от никотина будет намного меньше. В современные вейпы можно вообще его не заправлять


Риски использования табачных изделий и электронных сигарет

Во всем мире от курения табачных продуктов умирает большой процент населения. Однако, даже люди, осознающие весь вред данной привычки и будучи тяжело больными, все равно продолжают это делать.

Бытует ошибочное мнение, что, если перейти на электронные сигареты или кальяны, то вреда от никотина будет намного меньше. В современные вейпы можно вообще его не заправлять. Однако, гарантирует ли этот факт безопасность данных приспособлений?

Люди, которые страдают раком, могут бросить курить вовсе или продолжить употреблять подобную альтернативу. Когда нет сил побороть вредную привычку, на помощь приходят подобные средства. Но приносят ли они пользу?

Курение во всех его проявлениях оказывает исключительно отрицательный эффект на организм. Эти эффекты во много раз усиливаются у больных раком, так как у этих людей ослаблен иммунитет, и это не позволяет организму сдерживать вредоносные вещества. Берегите себя и бросайте курить!

Полезны ли табачные изделия, кальяны и вейпы?

  • Сигареты и сигары являются классическими и самыми распространенными средствами курения. Всем известен вред данных продуктов для легких, бронхов, гортани, полости рта и желудка.
  • Вейпы – современная модная альтернатива сигаретам. Эти небольшие устройства просты и удобны в использовании, имеют возможность подзарядки и заправки различных вкусовых добавок. Содержат ли жидкости для вейпов никотин? Некоторые – да, но это зависит от выбора пользователя. Большая часть молодежи просто выпускают дым с ароматическими добавками. Вредны ли вейпы? Однозначно да, и при этом не важно, содержится ли никотин в картриджах или нет. По неподтвержденным данным, зафиксировано множество случаев различных заболеваний и даже летальных исходов после использования данного устройства.
  • Бездымный табак не так распространен в странах СНГ, однако в последние несколько лет об этих видах стали говорить больше. Особую популярность такие виды табака набирают среди молодежи, что странно. Жевательный табак почти не распространен. Нюхательный табак обычно мелкого помола, его иногда жуют, кладут между зубами и губой и даже глотают. Снюс более популярный среди молодых людей. Он представляет собой мешочек, похожий на чайный, но меньше. В нем содержится табак, который необходимо установить за щекой. Таким образом табачные соки впитываются слизистыми оболочками рта. Растворимый табак имеет вид спрессованных таблеток. Он растворяется в ротовой полости без остатка.
  • Кальяны особенно популярны. На сегодняшний день во всех городах открыто множество кальянных, в которых предпочитают отдыхать молодые люди. Также кальяны можно найти у многих дома. Мнение, что они безопаснее обычных сигарет ошибочно. На самом деле выкуривая один кальян, человек получает такую дозу эйфории, как при выкуривании приблизительно пачки сигарет за один раз. Уголь для кальянов также может быть ароматизован.

Нельзя убеждать себя, что одни табачные изделия безопаснее других. Особенно в том случае, если вы больны раком и вам необходимы особый уход за собой и лечение. Если вы не можете избавиться от вредной привычки, то вам нужно попробовать никотиновые пластыри, пастилки или жвачку.

Подведя итоги, отметим, что все подобны изделия, которые могут содержать никотин или другие химические вещества – опасны! Даже если вы хотите перейти с сигарет на электронные в целях бросить курить, вы не избавитесь от привычки. Вы только насытите организм вредоносными веществами, которые будут препятствовать борьбе его с раком.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86720-riski_ispolzovaniya_tabachnx_izdeliy_i_elektronnx_/
Дата публикации:31/10/2020 10:11