Как вырастить семена тыквы на рассаду


Многие огородники и дачники узнают, как сажать тыкву в открытый грунт семенами. Тыква хорошо растет семенами, но урожай вы получите быстрее, если будете выращивать плоды через рассаду. Хорошие семена тыквы вы можете купить по ссылке https://agrolife.ua/semena/semena-tykvy.html. Если будете выращивать плоды через рассаду, то для этого не нужны какие-либо особые условия — семена тыквы неприхотливы и при минимальном соблюдении температурного режима быстро растут. Пророщенные семена ставьте ближе к яркому естественному цвету. Если рассаду выращиваете в квартире, то ставьте на хорошо освещенное окно. Если есть теплица или парник, то воспользуйтесь этой возможностью еще быстрее получить урожай.

Как посадить тыкву в открытый грунт семенами или рассадой

При посадке тыквы учитывайте такие особенности:

Тыква

  1. Пересадку тыква переносит относительно плохо, поэтому, если вы предпочитаете высадку рассадой, пророщенные семена садите сразу в горшки с перегноем и торфом. Размер горшков выбирайте стандартный — 10х10х10 см.
  2. Можете самостоятельно сделать горшки из бумаги — это будет удобно, поскольку извлекать из таких емкостей вы сможете, не повредив корни проросших ростков.
  3. Иногда используются посевные ящики, в которые засыпают на дно опилки. Толщина должна быть не менее 4 см. Затем полностью ящики заполняют грунтом с примесями торфа и высаживают рассаду.

Сначала разложите семена тыквы во влажную ткань, чтобы они проросли. Затем высаживайте их в горшки за 3 недели до планируемой пересадки в открытый грунт. За это время ростки еще немного увеличатся и окрепнут.

Рекомендации для укрепления рассады семян тыквы

Чтобы получить хороший урожай, нужно хорошие семена тыквы купить и соблюдать некоторые рекомендации по температурному режиму и влажности. Во время посева температура воздуха должна составлять примерно 20-24 градуса, ночью допускается снижение до 17С.

Тыква

Следите за температурой, когда появятся ростки. Первую неделю она должна составлять 16-17С, ночью — 12-13. Именно такой температурный режим необходим, чтобы рассада не тратила все свои силы на рост стебля. В противном случае она вытянется, но не будет давать плоды желаемого размера и качества. После первой недели держите посевы в помещении с привычной комнатной температурой днем и немного снижайте ее ночью до 15 градусов.

Как выбрать семена из тыквы

В первую очередь найдите проверенную компанию с хорошей репутацией. В магазине Агролайф есть лучшие сорта семян тыквы для открытого грунта и для парников. Если вы не знаете, какие лучше семена тыквы купить для посадки, обратитесь к менеджерам компании — они проведут консультацию и расскажут все о сортах и видах тыквы. Цены находятся в приемлемом диапазоне, поэтому каждый дачник может поэкспериментировать и купить разные сорта тыквы для сравнения величины плодов и их вкусовых качеств.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86721-kak_vrastit_semena_tkv_na_rassadu/
Дата публикации:31/10/2020 10:14