Омич умудрился обокрасть квартиру, в которой находились женщина с ребенком

Омич умудрился обокрасть квартиру, в которой находились женщина с ребенком

Дата публикации 31 октября 2020 10:38 Автор Фото Сергей Мельников

Оперативники раскрыли преступление по горячим следам. Злоумышленником оказался ранее не раз судимый 48-летний сосед по общежитию.

В Октябрьском округе Омска произошла квартирная кража. Вор вынес из квартиры телевизор и цифровую приставку. В это время в комнате спокойно спал шестилетний ребенок.

В полицию обратилась 27-летняя омичка, которая рассказала, что ушла на работу и оставила свою дочь под присмотром подруги. А когда вернулась домой, обнаружила, что из её комнаты в общежитии похищен телевизор и цифровая приставка.

Оперативники быстро вычислили преступника, им оказался ранее неоднократно судимый сосед по общежитию. Мужчина сознался в содеянном.

«Утром, пока соседка была в душе, а ребенок спал, он вошел через незапертую дверь и вынес технику. Подозреваемый продал телевизор с приставкой за 550 рублей своему знакомому. Позже полицейские обнаружили похищенное у торговцев на Хитром рынке», –  рассказали правоохранители.

За совершение подобного преступления суд может отправить злоумышленника за решетку на срок до шести лет. Кроме того, полицейские проводят проверку по факту приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. За это также могут наказать.

читать также

В Омске будут судить мужчину, зарезавшего бывшую девушку на глазах у детей

В Омске будут судить мужчину, зарезавшего бывшую девушку на глазах у детей

Обвиняемый 39-летний Андрей Клепиков ранее уже отсидел за убийство отца. На свободе он пробыл пару месяцев.

Распечатать страницу