Новую партию машин в помощь омским медикам передали вместе с водителями

Новую партию машин в помощь омским медикам передали вместе с водителями

Дата публикации 31 октября 2020 17:25 Автор Источник фото vk.com/region55

Транспорта омским врачам для поездок к пациентам передают все больше. На каком-то этапе даже возникла проблема нехватки водителей. На помощь пришли «фронтовики».

В совещании по разворачиванию Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», инициированной Общероссийским народным фронтом (ОНФ) приняла участие министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

В ходе дискуссии отмечено, что именно в Омске отлажен качественный диалог между волонтерами, общественниками, меценатами и минздравом, что позволяет эффективно реагировать на потребности медиков.

«Сегодня у нас потребность в волонтерах с водительскими правами. Благодаря инициативе губернатора, первичному звену переданы машины из гаража регионального правительства, но ощущается потребность в водителях. Среди волонтеров команды ОНФ немало активистов, которые могли бы нам помочь. Я попросила об этом на совещании, и было принято оперативное решение помочь нам и водителями, и выделить еще пять машин с водителями от ОНФ для участковых терапевтов», - рассказала Ирина Солдатова.

Уже в понедельник автомобили будут закреплены за лечебными учреждениями. Эта инициатива позволит докторам быстрее добираться до пациентов и охватывать большее количество амбулаторных пациентов, - уверены в профильном министерстве.

читать также

Сельские школы Омской области получат 51 новый автобус

Сельские школы Омской области получат 51 новый автобус

В регионе продолжается обновление школьного автопарка. Новая партия включает 29 машин вместимостью 10–12 пассажиров, восемь рассчитано на 13–20 человек и 14 — на 21–24 человека.

Распечатать страницу