Первые лица региона поблагодарили сотрудников службы за труд на благо земляков и Омской области.
Одиннадцать лет назад указом президента России был установлен День судебного пристава. На самом деле службе судебных приставов в стране уже несколько веков. А 1 ноября 1865 года император Александр II подписал положение, которым окончательно был определен статус судебных приставов в России. В 1917 году институт судебных приставов был упразднен. Возрождение службы началось через 80 лет, в 1997 году. Сегодня Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) — орган исполнительной власти.
Губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский поздравили сотрудников службы с профессиональным праздником.
«Перед вашей службой стоят важные задачи, решение которых требует высокой квалификации, порядочности, честности и ответственности от каждого сотрудника. Действуя четко, оперативно и принципиально, вы защищаете закон и интересы граждан. Эффективность вашей работы – одно из необходимых условий обеспечения социальной стабильности в регионе. Благодарим вас за труд на благо земляков и Омской области! Желаем новых успехов и всего самого доброго!», — говорится в поздравлении.




































