С начала года в бюджет Омской области поступило почти 56 млрд рублей

С начала года в бюджет Омской области поступило почти 56 млрд рублей

Дата публикации 2 ноября 2020 13:20 Автор Фото Сергей Мельников

Несмотря на всю сложность сегодняшней ситуации из-за пандемии, в регионе сохраняется положительная динамика бюджетных доходов. Налоговые и неналоговые поступления увеличились.

Сегодня на аппаратном совещании губернатору Александру Буркову доложили о доходах бюджета по итогам 10 месяцев и работе над проектом главного финансового документа на следующий год. Всего в бюджет Омской области с начала года поступило 55,7 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 2,5%, или на 1,4 млрд рублей, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Снижение к уровню прошлого года по-прежнему сохраняется по налогу на прибыль и на имущество. Однако общая динамика по доходам за 10 месяцев все равно складывается положительная — 102,5%», — сообщили в пресс-службе облправительства.

По оценке главного финансового ведомства региона, вероятнее всего эту тенденцию в общем и целом удастся сохранить до конца года.

«Это ровно та динамика, которая у нас предусмотрена в бюджете. Если ничего меняться не будет, то выполним план по этому значению. Скорее всего, по итогам декабря, даже не достигнув прогнозных цифр по доходам, мы все равно останемся в плюсе к уровню прошлого года», — сообщил министр финансов области Вадим Чеченко.

Глава ведомства также сообщил, что проект бюджета на следующий год уже внесен в Заксобрание для обсуждения с депутатами и рассмотрения в комитетах. Публичные слушания по проекту основного финансового документа на 2021 год запланированы на середину ноября.

читайте также

В ближайшие годы экономика Омской области будет восстанавливаться

В ближайшие годы экономика Омской области будет восстанавливаться

По сравнению со многими российскими регионами ситуация в экономике у нас и так более стабильная. Однако в отраслях, ориентированных на потребительский спрос, положение непростое.

Распечатать страницу