ОмГМУ будет выпускать специалистов по профилактике социально значимых заболеваний

ОмГМУ будет выпускать специалистов по профилактике социально значимых заболеваний

Дата публикации 2 ноября 2020 13:40 Автор Источник фото минздрав Омской области

Омский медуниверситет открывает новое направление «магистратура» и начинает прием документов по специальности «общественное здравоохранение». За два года курсанты, имея диплом медика, получат новую востребованную профессию.

В медуниверситете Омска запускают еще один образовательный курс для учащихся, которые в перспективе будут работать в сфере профилактики и укрепления здоровья нации. Чтобы поступить в магистратуру, нужно иметь диплом о высшем образовании. В том числе есть возможность обучаться этой специальности, имея немедицинское образование. За два года курсантам предлагают получить востребованную специальность по профилю «организация профилактики социально значимых заболеваний».  

«Программа магистратуры очная и рассчитана на два года. Она включает в себя семь базовых дисциплин, четырнадцать дисциплин вариативной части, две дисциплины по выбору и четыре вида практической подготовки, включающих ознакомительную, технологическую, административно-управленческую, а также научно-исследовательскую работу с написанием магистерской диссертации», — сообщили в пресс-службе ОмГМУ.

После окончания магистр может заниматься вопросами профилактики болезней и укрепления здоровья. Прием документов открыт. По всем интересующим вопросам можно обращаться в Центр довузовской подготовки и профориентации ОмГМУ по адресу: г. Омск, ул. Ленина, 12, кабинет 107, телефон (3812) 23-15-69.  E-mail: omsk-osma@mail.ru.


Распечатать страницу