Что такое инжиринг

Что такое инжиринг

Многие компании прибегают к услугам инжиринговых фирм. Потому что основная деятельность их направлена на консультации по техническим вопросам, связанных с разработкой и подготовкой различных видов процессов на производстве. В том числе обеспечение оптимальных и правильных этапов производства, гарантирующие хорошую реализацию продукции. Также инжиринг предполагает внедрение и проектирование инновационных процессов на производстве, с целью получения принципиально нового качества процессов производства и, как следствие, улучшение таких показателей, как стоимость, сервис и темпы роста.

Особенности инжиринга

По факту инжиринг – модифицированное понятие менеджменту и маркетингу, но в более определенном и углубленном аспекте. Есть разные направления инжиринга:

  • Строительный.
  • Финансовый.
  • Промышленный.

Подробнее о дополнительных вариациях можно узнать в компании Expertise .

По виду деятельности инжиринговые услуги делятся на своеобразные подтипы:

  1. Предпроектный занимается базовыми вещами – изучением рынка. Создает различные исследования по экономическому и техническому оснащению определенного рынка. Происходит разработка планов и стратегий дальнейшего развития определенного направления. В том числе рассматриваются глобальные показатели – рост городов, ситуация на мировом рынке, транспортная инфраструктура и прочее.
  2. Проектный инжиринг на основании предпроектного производит конкретную разработку генеральных планов, производит оценку и смету всего процесса. Если потребуются, разрабатывает архитектурные чертежи, техническую документацию, на основании этого производят консультационные услуги для конкретной компании.
  3. Послепроектный представляет собой внедрение конкретного проекта в жизнь. Это может быть стройка определенного объекта или внедрение конкретной разработки, способной значительно улучшить качество выпускаемой продукции или улучшить показатели в определенной сфере промышленности. Данный вид инжиринга всегда имеет завершение в виде конкретного объекта и документы сдачи его заказчику со всей инженерной документаций. В том числе, если этого требуют условия, внедряют новых специалистов на объект и сдают объект путем пуско-наладочных работ.
  4. Могут быть дополнительные услуги, которые связаны с определенным объектом, требующие незначительные поправки или рекомендации от специалистов.

Чтобы грамотно внедрить любую инновацию или качественно поменять деятельность компании без инжиринговых услуг крайне сложно. В любом случае, гораздо выгодней приобрести инжиринговые услуги под конкретную задачу, нежели держать штат разработчиков, услуги которых после внедрения, определённого нововведения возможно будут неактуальными.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86789-chto_takoe_injiring/
Дата публикации:02/11/2020 22:31