Омские производители электроники и оптики пополнили бюджет на 2,4 млрд рублей

Омские производители электроники и оптики пополнили бюджет на 2,4 млрд рублей

Дата публикации 3 ноября 2020 09:56 Автор Фото Сергей Мельников

Налоговые поступления от компаний в этой отрасли увеличились за год на 17% или 350 млн рублей. В основном вся сумма приходится на 5 предприятий.

По информации Управления ФНС по Омской области, за 9 месяцев 2020 года местные компании, занятые в отрасли «Производство компьютеров, электронных и оптических изделий», заплатили налогов на общую сумму 2,4 млрд рублей.

«Доля отрасли в общем объеме поступлений от налогоплательщиков Омской области в консолидированный бюджет Российской Федерации составляет 1,6%», — подчеркнули в налоговой службе.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем налогов, направленных от омских производителей электроники и оптики, вырос на 17,3%, или на 353,7 млн рублей. Отметим, что в целом за 2019 год по этой отрасли в бюджет поступило 2,6 млрд рублей.

Основная часть поступлений (92,8%) приходится на пять предприятий: ОАО ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» (РЕЛЕРО), АО «Центральное конструкторское бюро автоматики», ПАО «Сатурн», ООО «НПО "Мир"» и АО «Сибирские приборы и системы».

Распечатать страницу