Омича будут судить за убийство брата чугунной сковородкой

Омича будут судить за убийство брата чугунной сковородкой

Дата публикации 3 ноября 2020 10:37 Автор Источник фото pixabay.com

После выпивки один из братьев потерял рассудок и начал кидаться на собутыльников, второй вызвал полицию, но приезда правоохранительных органов не дождался. Он сам «успокоил» близкого родственника сковородой. От травм в больнице тот позже скончался.

Настоящая семейная трагедия разыгралась в одном из домов Ленинского округа этим летом. Два брата ночью 26 июня выпивали и у одного из них, что называется, «сорвало крышу». Мужчина начал вести себя неадекватно и агрессивно. Тогда второй вызвал полицейских. Однако по приезде правоохранительные органы увидели дебошира с окровавленной головой. Его экстренно госпитализировали, но спасти мужчину не удалось. Выяснилось, что брат нанес ему не менее шести ударов по голове чугунной сковородкой.

«В прокуратуре Ленинского административного округа Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Омска для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

читайте также

Омича отправили на год в тюрьму за сломанный нос полицейскому

Омича отправили на год в тюрьму за сломанный нос полицейскому

Полиция пыталась задержать пьяного водителя, нетрезвый пассажир решил заступиться за друга и напал на стража порядка. Теперь его ждет колония общего режима.

Распечатать страницу