Заплати налоги и живи спокойно: омичам напоминают о необходимости уплаты налога на имущество до 1 декабря

Заплати налоги и живи спокойно: омичам напоминают о необходимости уплаты налога на имущество до 1 декабря

Дата публикации 3 ноября 2020 12:03 Автор Фото Сергей Мельников

Налог на имущество за прошлый год должны заплатить более 1,3 млн жителей города и области до наступления зимы. Доходная база тогда составит более 2,2 млрд рублей.

Налоговая напоминает жителям региона об их обязанностях. Речь идет об уплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2019 год. Все начисления ведомством произведены. Срок уплаты налогов для всех собственников земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей и машиномест — не позднее 1 декабря 2020 года.

Если, по мнению человека, в налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация, то следует обратиться в налоговую для проверки. При неполучении до 1 ноября налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru) с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России», почтовым сообщением, через уполномоченный МФЦ.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России, в банке или в отделении почты, а также воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков — партнеров ФНС России («Сбербанк-онлайн»).

Дополнительно информацию можно получить в контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.

читайте также

Омские производители электроники и оптики пополнили бюджет на 2,4 млрд рублей

Омские производители электроники и оптики пополнили бюджет на 2,4 млрд рублей

Налоговые поступления от компаний в этой отрасли увеличились за год на 17% или 350 млн рублей. В основном вся сумма приходится на 5 предприятий.

Распечатать страницу