Депутат-перевозчик Бондаренко поставил на «Маршрут здоровья» свою машину

Депутат-перевозчик Бондаренко поставил на «Маршрут здоровья» свою машину

Дата публикации 3 ноября 2020 16:34 Автор Источник фото реготделение «Единой России»

Больше полугода рабочая Lada Largus народного избранника в горсовете Андрея Бондаренко работает на городскую поликлинику № 10 и доставляет медиков на вызов, а лаборантов — к потенциальным «ковидным» больным для проведения теста.

С новой силой востребована инициатива единоросса Андрея Бондаренко по организации «Маршрута здоровья». Работники городской поликлиники № 10 с охватом населения около 100 тыс. человек могут безвозмездно воспользоваться транспортными услугами при работе на дому с пациентами. Напомним, свою служебную легковушку с водителем Андрей Бондаренко предоставил больнице еще в мае, когда началась эпидемия коронавируса, чтобы лаборанты производили забор биоматериала на исследование быстрее. За полгода совместной работы сбоев не было.

Сегодняшняя ситуация с коронавирусной инфекцией показывает еще большую потребность в использовании проверенного «Маршрута здоровья». Если раньше машина доставляла только лаборантов к потенциальным «ковидным» пациентам, то теперь воспользоваться машиной могут и терапевты. Начмед по детству и родовспоможению Марина Белавина отмечает, что сейчас в день принимается до 500 вызовов.

«Безусловно, сейчас ситуация накалилась как никогда: рост заболеваемости COVID-19, рост сезонных заболеваний осложняется еще и тем, что болеют сами сотрудники лечебных учреждений. Поэтому дополнительные колеса — это очень актуально сейчас»,  говорит Марина Белавина.

Отметим, что в «десятке» обслуживаются не только жители Новой Московки, но и других микрорайонов, включая поселок Светлый, Старую Московку и СНТ, которых в округе очень много. С каждым днем вызовов все больше и больше. После сентябрьского спада, когда было 5-6 вызовов в сутки, теперь доходит до 60 вызовов в день. Рабочий день у водителя с 9 утра до 8 вечера.

«Идея проекта родилась после того, как я в апреле переболел двусторонней пневмонией и лично увидел, как непросто приходится врачам. Хочу обратиться ко всем неравнодушным людям: принимайте посильное участие и поддерживайте наш проект — оказывать посильную помощь медицинским работникам», сказал Андрей Бондаренко.

Также депутат периодически снабжает больницу масками и халатами. Помогают они и пациентам поликлиники, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Речь идет в первую очередь о предоставлении продуктовых наборов и средств личной гигиены, которые предоставлялись и ранее.

Распечатать страницу