Омский аэропорт украсили фотографии из разных уголков России

Омский аэропорт украсили фотографии из разных уголков России

Дата публикации 4 ноября 2020 14:37 Автор Фото Сергей Мельников

Омичи и гости города могут увидеть фотоработы в рамках федерального выставочного проекта «Россия. Полет через века».

Сегодня, в День народного единства, в Омске, как и других регионах России, открылась фотовыставка «Россия. Полет через века». Площадкой для экспозиции стало здание омского аэропорта им. Д.М. Карбышева. Инициатором выставки стала ГК «РЕГИОН» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк».

Цель выставки – познакомить жителей страны с красотой природы, культурой, архитектурой и историей разных регионов нашей страны.

«Выставка называется "Россия. Полет через века", и она представляет собой фотографии, которые сделаны как профессионалами, так и просто жителями регионов. Их объединяет то, что они все сделаны с большой любовью, сделаны в различных уголках нашей страны, чтобы люди видели и гордились той страной, в которой живут. Символично, что именно аэропорты делают такую выставку, потому что авиация при такой большой территории страны имеет большое значение, чтобы люди могли посмотреть, в какой стране они живут», - отметил гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов.

По словам министра культуры Омской области Юрия Трофимова, на выставке можно будет увидеть и работы местных фотохудожников. Это стало возможным благодаря взаимодействию аэропорта и музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история».

«Важно, что часть выставки посвящена 75-летию Победы - в нее вошли фотоработы военных корреспондентов, которые сопровождаются строчками из стихотворений о войне. Уверен, что пассажирам, ожидающий свой рейс, будет интересно познакомиться с выставкой, совершить путешествие по регионам, в том числе и по Омской области», - подчеркнул глава минкульта.

Фотовыставка «Россия. Полет через века» будет работать в аэропорту до конца ноября.

Распечатать страницу