Омичей приглашают поучаствовать в конкурсе «Бюджет для граждан»

Омичей приглашают поучаствовать в конкурсе «Бюджет для граждан»

Дата публикации 5 ноября 2020 09:01 Автор Источник фото pixabay.com

В нашем регионе такой конкурс проводится впервые. Он поможет разумно распределить средства областного бюджета в следующем году, а также в плановый период 2022–2023 годов.

Министерство финансов Омской области в понедельник, 9 ноября, начинает принимать заявки на региональный конкурс проектов «Бюджет для граждан».

Цель конкурса — информировать граждан и вовлечь их в бюджетный процесс, выявить интересные идеи о формах и способах представления бюджетных данных.

Новый для Омского региона проект поможет нам с вами освоить сложную информацию о бюджетном процессе в понятной и интересной форме. При этом творческие работы на финансово-бюджетные темы на конкурс могут заявить как физические, так и юридические лица.

«В конкурсе пять номинаций. Физические лица могут заявить творческие проекты в номинациях “Бюджет в вопросах и ответах” и “Лучший видеоролик о бюджете”. Для юридических лиц заявлены номинации “Лучший проект местного бюджета для граждан” и “Лучший проект отраслевого бюджета для граждан”. Направить свои проекты в этих номинациях могут администрации муниципальных образований или их подразделения, учреждения, ведомства и организации, работающие на территории региона», — пояснили в профильном министерстве.

Есть и общая для физических и юридических лиц номинация — «Бюджет и национальные проекты». Она предполагает наглядное отображение информации о финансировании мероприятий национальных проектов, утвержденных указом президента РФ №204.

Конкурсная комиссия оценит достоверность и правильность использования терминологии, содержательность и информативность проекта, творческий подход и оригинальность.

Подробная информация о критериях оценки, о порядке и сроках проведения конкурса, о форме заявки и других условиях участия размещена в объявлении о проведении конкурса на сайте регионального минфина. Прием заявок продлится до 30 ноября.

С начала года в бюджет Омской области поступило почти 56 млрд рублей

С начала года в бюджет Омской области поступило почти 56 млрд рублей

Несмотря на всю сложность сегодняшней ситуации из-за пандемии, в регионе сохраняется положительная динамика бюджетных доходов. Налоговые и неналоговые поступления увеличились.

 

Распечатать страницу