Бурков отправил в отставку главу минздрава Ирину Солдатову

Глава региона отметил, что принял взвешенное решение, учитывая итоги проверки инцидента со скорыми у здания минздрава в конце октября.

Сегодня глава региона записал видеообращение к омичам и сообщил, что принял решение по отставке министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой.

«Это решение взвешенное, принималось по итогам анализа текущего состояния областной системы здравоохранения и по итогам проверки Росздравнадзора по поводу инцидента, который произошел 27 октября в Омске», – сказал губернатор.

Напомним, тогда поздним вечером к зданию областного министерства здравоохранения приехала скорая с пациентом, которого долгое время медики не могли отправить на госпитализацию. Александр Бурков прокомментировал инцидент со скорыми, назвав это «ЧП за гранью человеческого понимания». Глава Минздрава Михаил Мурашко направил в Омскую область аудиторов. Свою проверку проводили и  специалисты Росздравназдора.

Также глава региона добавил, что главная задача сейчас – сделать все, чтобы такого больше не повторялось.

Ирина Солдатова была назначена на должность министра здравоохранения Омской области распоряжением губернатора Александра Буркова 1 апреля этого года. В то же время она возглавила рабочую группу областного правительства по борьбе с коронавирусом. Врач-педиатр высшей категории, врач-неонатолог высшей категории ранее занимала должность заместителя главы минздрава Московской области.

 


URL: http://omskregion.info/news/86905-burkov_otpravil_v_otstavku_glavu_minzdrava_irin_so/
Дата публикации:05/11/2020 18:53
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников