Зачем нужен мешок Амбу?

Остановка дыхания может иногда произойти в разных случаях, а при проведении сложных операций довольно часто. Вентилирование легких мешком Амбу выполняется в этих ситуациях до подключения больного к электрической ИВЛ.


Остановка дыхания может иногда произойти в разных случаях, а при проведении сложных операций довольно часто. Вентилирование легких мешком Амбу выполняется в этих ситуациях до подключения больного к электрической ИВЛ. Оно может спасти человеческую жизнь. Реанимационный ручной мешок Амбу легкий, и простой в применении. Его легко могут использовать лица, без медицинского образования

Мешки типа Амбу предназначаются для вентилирования легких бригадам скорой помощи, в операционных блоках, при интенсивной терапии, МЧС и др.

Принцип работы

Мешок Амбу или дыхательная реанимационная маска представляет собой аппарат, который состоит из маски и само надувающегося баллона. К лицу человека, положенного на твердую поверхность, прикладывается маска и путем сжимания баллона руками, воздух направляется в легкие.

Виды масок

Данные маски бывают:

  • Одноразовыми;
  • Многоразовыми;
  • Для новорождённого;
  • Для детей весом 10-40 кг-педиатрический;
  • Для взрослых — пациентов, с массой тела более 40 кг.

Одноразовые

При чрезвычайных ситуациях задействуют одноразовые образцы. Они комплектуются анестезиологической маской, дыхательным и кислородным мешочками, воздуховодами, соединителем впуска газов, кислородной трубкой. Элементы конструкции маски изготавливаются из ПВХ - противоаллергенного материала.

Они обеспечивают хорошую эффективность вентилирования, не нуждаются в дезинфекции и стерилизации, а также исключают перекрестное заражение.

Многоразовые

Многоразовые приборы используются в реанимационных мероприятиях, и перед подключением пациента к ИВЛ. В его комплектацию входят: 2 груши и 2 маски силиконовые – для детей и взрослых, кислородная трубка, и запасной мешок. Изготавливаются элементы многоразового прибора из современного материала – силикона.

Мешок Амбу купить в Москве всех видов можно в нашем магазине медзона.рф.

Преимущества

Мешки Амбу имеют следующие преимущества:

  • Обеспечивают надежный и простой приток воздуха, содержащего кислород;
  • Обладают простотой в использовании;
  • Не вызывают аллергии;
  • Удобные при транспортировке.

Кроме того цена на мешок дыхательный Амбу доступная и для приобретения в домашнюю аптечку.

Магазин нашей компании имеет всегда в наличие большой выбор данных медицинских товаров от ведущих производителей в этой области. Реализуемые нами мешки Амбу соответствуют всем международным стандартам. Доставка осуществляется в любой район страны.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86908-zachem_nujen_meshok_ambu/
Дата публикации:05/11/2020 21:43