Ортофикс

Ортофикс - это мультикомпонентное саше, которое предназначено для ножных ванн или приготовления примочек для ног. Эти действия направлены на борьбу с развитием такого явления как вальгусная стопа. Причиной вальгуса являются солевые отложения, и препарат Ортофикс мягко и медленно выводит их из организма, при этом попутно укрепляя мышцы. Это отличает данный препарат от всех его аналогов.

Состав препарата

В составе данного препарата имеются различные растительные компоненты, которые помогают очень мягко выводить соли из тканей в ногах и избавить от рисков образования вальгусной стопы. Среди компонентов можно выделить следующие:

  • Филлантус нирурин. Он предназначен для нормализации объемов синовиальной жидкости, а также мочевой кислоты в воспаленных суставах. Именно так можно избавиться от неприятной и некрасивой шишки на ноге;
  • Магнезиум. Оказывает противосудорожное действие. Снимает очень эффективно спазмы, регулируя при этом нервно-мышечную проводимость в ногах;
  • Маренас. Ускоряет процесс выведения из организма уратов, фосфатов, оксалатов, которые становятся в большинстве своем причиной костных болезней и заболеваний сосудов;
  • Муравьиная кислота. Активизирует питание тканей, а также расширяет сосуды и способствует улучшению и восстановлению тканей суставов, хрящей и костей;
  • Кала намак. Обеспечивает ноги необходимыми микроэлементами и минералами, а также ускоряет регенерацию тканей. Именно этот компонент помогает снимать отечность и устранять безвозвратно болевой синдром;
  • Озокерит. Снимает спазмы и обладает обезболиващим эффектом. Способствует снижению воспалений и активизирует обменные процессы в организме.

Такой состав позволяет обеспечить вас качественным и быстрым лечением, чтобы предотвращать развитие вальгусной стопы, а также помогает избавиться от воспалений и боли, когда это явление уже проявило себя в полной мере.

Показания к применению

Вальгусная деформация первого пальца ноги является основным показанием к применению препарата. Проблему может обнаружить не только врач, но и сам пациент. Поводом для обращения к ортопеду должны служат следующие симптомы:
• искривление пальцев ног;
• болезненные ощущения в стопе и пальцах;
• жжение и покраснение кожи;
• появление шишки на суставе большого пальца;
• боль в деформированной области;
• утомляемость при невысокой физической активности.

Обнаружив даже 2 – 3 признака следует записаться на консультацию ко врачу ортопеду, который в 99% случаев назначит пациенту ОртоФикс. Несмотря на то, что этот препарат из-за своего на 100% натурального состава не признан лекарственным средством официально, он обладает мощным терапевтическим действием. Однако для достижения максимального эффекта, начинать применение препарата правильнее всего в профилактических целях.

Кроме того, позаботиться о здоровья стоп необходимо людям, которые входят в группу риска по вальгусу:
• женщины старше 30 лет;
• спортсмены, занимающиеся тяжелыми видами спорта;
• пациенты с переломами стопы;
• лица, которые имеют лишний вес;
• люди, имеющие генетическую предрасположенность.

Вместе с этим OrthoFix можно применять при отечности стоп, патологиях и травмах опорно-двигательной системы. Препарат нередко рекомендуют врачи в комплексе с аптечными обезболивающими и лекарствами.

Эффективность

Принимать препарат необходимо строго по инструкции. Один пакетик саше расходуют на один тазик с горячей водой, после чего необходимо хорошенько размешать и развести этот порошок и опустить туда по щиколотку ноги. Опускать ноги необходимо только тогда, когда все содержимое пакетика с саше Ортофикс полностью растворилось. Процедура должна длиться до 15 минут, после чего можно вынуть ноги и хорошо их просушить полотенцем.

Важно! Разводить саше Ортофикс можно и в небольшом количестве горячей воды, чтобы получить кашицу, которую точечно наносят на образовавшиеся шишки и держат примочку до 15 минут

Полный курс препарата Ортофикс нормализует кровообращение, а также ускоряет процессы восстановления мягких тканей и костей. Средство помогает устранять накопленную жидкость и восстанавливать в итоге естественное положение пальцев на стопах благодаря устранению образовавшейся шишки.

Есть ли аналоги?

Аптеки сегодня вовсе не могут предложить никаких аналогов этому препарату, и вальгусная стопа лечится длительными процедурами в традиционной медицине. В аптеках, супермаркетах и интернет-магазинах представлен большой ассортимент лекарственных препаратов, которые предназначены для лечения вальгуса. Однако ОртоФикс является уникальным средством, которое по своему составу и свойствам не имеет аналогов.

Специалисты максимально точно просчитали соотношение компонентов, благодаря чему они активно взаимодействую, усиливая положительный эффект друг друга. Прекращать использование препарата стоит только при наличии противопоказаний к применению.

Где купить Ортофикс?

Купить средство для устранения вальгусной стопы Ортофикс можно на официальном сайте. Это позволяет недорого получить необходимое средство с доставкой, и при этом не переживать о качестве, поскольку это покупка через официальный сайт. В аптеках России и стран СНГ Ортофикс будет сложно найти, поскольку в этих странах производитель еще не успел оформить соответствующие разрешающие документы, и это будет достаточно длительный еще процесс. Соответственно, пока что Ортофикс продается в Европе и США, но в СНГ его можно купить только через официальные сайты и интернет-магазины.

Однако это не значит, что это будет неофициальная покупка. У вас будут документы и инструкция по применению на руках, а также соответствущие документы от производителя, где указаны состав, дата производства и другие важные сведения. Использовать препарат можно и без мнения врача, однако будет лучше проконсультироваться заранее и получить одобрение лечащего специалиста в каждом индивидуальном случае.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86910-ortofiks/
Дата публикации:05/11/2020 21:48