В Омской области социальным предприятиям возместят затраты на партнерские проекты

В Омской области социальным предприятиям возместят затраты на партнерские проекты

Дата публикации 6 ноября 2020 10:37 Автор Источник фото pixabay.com

Заявки от социальных предприятий на возмещение части затрат по совместным проектам принимаются еще 10 дней — до 16 ноября.

Министерство экономики Омской области в четверг, 5 ноября, объявило отбор на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства – участникам Омского кластера социальных инноваций. Предпринимателям возместят затраты на реализацию совместных проектов.

Поддержат бизнес по решению губернатора области Александра Буркова. На эти цели из регионального бюджета направлено 6 млн рублей. Приглашаются юрлица и индивидуальные предприниматели, заключившие соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в рамках Омского кластера социальных инноваций и признанные социальными предприятиями.

Субсидии начислят из расчета 90% от фактически произведенных и планируемых инициатором совместного проекта затрат, но не более 1,5 млн рублей.

«Инициаторам совместных проектов компенсируются расходы по аренде или выкупу помещения, его ремонту, покупке оборудования, мебели, материалов, инвентаря, необходимых для реализации совместных проектов», — пояснили в минэкономики.

С положением об отборе, перечнем и формами документов можно ознакомиться здесь.

Срок окончания подачи конкурсных заявок — 16 ноября 2020 года. Место приема конкурсных заявок: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. № 58.

Сведения о проведении отбора, порядке оформления конкурсных заявок можно получить по телефону: 8 (3812) 79-09-16.

читайте также

Омским «Мамам-предпринимателям» продлили срок подачи заявок на обучение и открытие своего дела

Омским «Мамам-предпринимателям» продлили срок подачи заявок на обучение и открытие своего дела

Прием заявок на участие в проекте по поддержке женского предпринимательства должен был завершиться 26 октября. Однако организаторы продлили сроки приема заявок еще на месяц.

 

 

Распечатать страницу