Суд отказался смягчить приговор убившему своего пасынка Владимиру Нетесе

Суд отказался смягчить приговор убившему своего пасынка Владимиру Нетесе

Дата публикации 6 ноября 2020 11:39 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Задушивший шестилетнего ребенка и трусливо сбежавший преступник отправится в колонию строгого режима на 12 лет.

Вступил в законную силу приговор суда в отношении 31-летнего убийцы шестилетнего мальчика, которому он приходился отчимом. Владимир Нетеса просил смягчить приговор, однако апелляционный суд оставил приговор в силе.

В сентябре прошлого года мужчина, посчитав, что 6-летний сын его сожительницы неровно сидит, заставлял ребенка держать осанку.

«Когда мальчик встал со стула, мужчина ударил его ремнем, после чего ребенок побежал, споткнулся и упал. После этого фигурант дела схватил ребенка за ворот рубашки и пояс штанов и стал удерживать в горизонтальном положении над полом. После того, как ребенок перестал кричать, мужчина бросил его на диван», — напомнили детали жестокого преступления в областной прокуратуре.

Чуть позже Нетеса раздел ребенка и «положил спать», а после сбежал. В течение недели он скрывался в лесу, пока его не задержали сотрудники полиции.

Омский областной суд назначил убийце наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы.

Не согласившись с приговором, осужденный оспорил его в апелляционном порядке, заявляя, что не хотел убивать мальчика. Суд вышестоящей инстанции посчитал приговор вполне законным и оставил его без изменения.

Судебный акт вступил в законную силу.

 

Распечатать страницу