Плюсы и минусы тёплого пола

Совсем скоро к нам придёт зима, а это значит, что пора задуматься о дополнительном утеплении своей квартиры или дома.

В таком случае на помощь приходит тёплый пол. Как приятно после пробуждения не касаться холодного кафеля, а наслаждаться тёплом. В интернет-магазине «Современные инженерные системы» https://modernsys.com.ua/ вы найдёте комплектующие для тёплого пола. Все элементы от ведущих производителей по демократичным ценам.

Теплый пол имеет массу преимуществ. Такой способ прогрева помещения справляется быстрее с задачей, а также считается наиболее благоприятным с физиологической точки зрения. Есть два вида тёплых полов:

1. Водяной;

2. Электрический.

У водяного тёплого пола есть свои плюсы и минусы. Такой пол - наиболее экономичная система отопления, распределение тепла происходит равномерно, также такой тёплый пол безопасен при эксплуатации.

Но стоит знать, что монтаж такого пола должен проводится только профессионалами, так как в случае неправильной укладки труб может произойти утечка, которую трудно устранить. Не стоит рассчитывать на то, что одного пода будет достаточно в качестве источника отопления. Такой пол - это дополнительный источник обогрева. Ещё на подобную систему отопления нельзя устанавливать большие предметы мебели, так как обогрев в таком случае не будет производиться.

Если вы решили выбрать электрический пол, то необходимо обратить внимание на то, что есть несколько способом реализации такого источника тепла.

1. Кабель;

2. Маты;

3. Пленка.

Одной из самых бюджетный и популярных систем является кабельный пол. Но для кого-то может оказаться минусом то, что таким полом можно будет пользоваться только через 2 недели.

 Нагревательные маты очень просто устанавливаются, но, если произойдет поломка какого-то участка, менять нужно весь пол.

 Возможности инфракрасной пленки почти неограниченны. Ее можно установить не только в пол, но и в стены, даже в потолок. Такая система устанавливается за один день.

 Тёплый пол - это быстрый и комфортный нагрев помещения, безопасность при эксплуатации, простота монтажа. При выборе такого пола ориентируйтесь на финансовые возможности, также доверяйте установку только профессионалам.

 На сайте интернет-магазине «Современные инженерные системы» вы найдёте полезную информацию о том, на какие критерии стоит обратить внимание при выборе тёплого пола.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86954-plyus_i_minus_tyoplogo_pola/
Дата публикации:06/11/2020 23:22