Известному актеру драмтеатра Владимиру Авраменко исполнилось 75 лет

Известному актеру драмтеатра Владимиру Авраменко исполнилось 75 лет

Дата публикации 9 ноября 2020 10:05 Автор Источник фото Омский драмтеатр

Юбилейную дату отмечает сегодня замечательный актер, прекрасный семьянин, всегда отзывчивый и жизнерадостный человек — Владимир Авраменко. Как и подобает актерам, свой день рождения он отметит на сцене.

Актеру Омского государственного академического театра драмы Владимиру Авраменко 9 ноября исполняется 75 лет. Коллектив драмтеатра поздравляет коллегу по цеху и не только отмечает его профессиональные качества и заслуги, но и характеризует его как всегда отзывчивого и искренне жизнерадостного человека, который является еще и примерным семьянином.


«Сердечно поздравляем Владимира Михайловича с юбилеем! Желаем счастья, бодрости духа, крепкого здоровья и вдохновения! Никогда не унывайте и радуйте нас новыми ролями в вашем неповторимом исполнении. Пусть всегда будут рядом близкие, пусть каждый день будет наполнен радостью теплом любимых и аплодисментами благодарных зрителей! Браво!» - говорится в поздравительном сообщении в официальной группе драмтеатра «ВКонтакте».


Владимир Авраменко в 1970 году окончил актерский факультет Новосибирского театрального училища. После училища работал в театрах Новосибирска, Прокопьевска, Темиртау, Астаны. Основные роли, сыгранные до Омска: Шмага — «Без вины виноватые», Подхалюзин — «Свои люди — сочтемся», Дикой — «Гроза» Островского, Кочкарев — «Женитьба» Гоголя, царь Борис — «Борис Годунов» Пушкина, Верховенский — «Бесы» (по роману Достоевского), Лопахин — «Вишневый сад» Чехова, Сатин — «На дне» М. Горького, Хуан — «Дама-невидимка» Кальдерона.


Снимался в художественных фильмах «Кровь и пот», «Однажды, на всю жизнь», «Орлова и Александров», «Битва за Севастополь».

В драмтеатре Владимир Михайлович работает с 2001 года, за это время он сыграл более 30 ролей. Сейчас вы можете увидеть Владимира Авраменко в спектаклях «Дракон», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Амадей», «Бег», «Лжец», «Ханума».


 

Распечатать страницу