Бурков призвал министров не стесняться говорить о назревающих конфликтах

Бурков призвал министров не стесняться говорить о назревающих конфликтах

Дата публикации 9 ноября 2020 11:12 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор уверен: беда в одной отрасли — удар по региону и всем жителям. И попросил министров впредь не замалчивать проблемы.

На аппаратном совещании в понедельник, 9 ноября, губернатор Омской области представил кабинету министров нового главу областного минздрава Александра Мураховского. Александр Бурков предупредил членов областного правительства, что отсутствие командной работы в министерствах, следствием которых становятся эксцессы, как было с неотложками 27 октября, будут караться оперативно и жестоко.


«Любой конфликт в любой отрасли — удар по всему региону, по всем омичам, — отметил Александр Бурков. — Если видите, понимаете, что может произойти сбой, — надо обсуждать. Не стесняться. Еще раз подчеркну: беда в одной отрасли — проблемы всех».

Новый министр здравоохранения региона Александр Мураховский приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня. Перед заседанием кабинета министров губернатор лично представил его коллективу.

А министров попросил оказать всестороннюю поддержку и содействие.

До этого назначения Александр Мураховский был главврачом двух медучреждений Омска: БСМП № 1 и городской больницы № 1 им. А. Н. Кабанова. Известный омский детский хирург занял кресло Ирины Солдатовой после громкого скандала на всю страну со скорыми у здания минздрава.

Также глава региона заявил, что лично убедился в том, что слова Солдатовой расходятся с делами.

читайте также

Кресло главы омского минздрава доверили Мураховскому

Кресло главы омского минздрава доверили Мураховскому

Губернатор Александр Бурков назначил нового министра здравоохранения Омской области. Им стал главврач БСМП № 1 и городской больницуы № 1 им. А.Н. Кабанова Александр Мураховский.

Распечатать страницу