В Омске перевели на дистанционную форму обучения школы искусств

В Омске перевели на дистанционную форму обучения школы искусств

Дата публикации 9 ноября 2020 16:33 Автор Фото Евгений Кармаев

На «дистант» учреждения перешли из-за усиления пандемии коронавируса по распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова.

Воспитанники детских школ искусств и художественных школ в понедельник, 9 ноября, приступили к занятиям в онлайн-формате. При этом занятия проводятся в полном объеме.

«Такой формат обучения не является для преподавателей новым — у них уже есть опыт, собственные разработки, определенные правила, по которым они занимаются с детьми. Педагоги не просто дают ребятам задания, а ведут уроки онлайн. Это не та удаленная работа, которая была весной, сейчас все преподаватели ведут занятия со своего рабочего места», — рассказала специалист департамента культуры мэрии Ольга Еремина.

В профильном департаменте напомнили также о необходимости подавать заявки на действующие образовательные программы через информационную систему «Навигатор».

«Очень важно, чтобы каждый ребенок, занимающийся в детской школе искусств, прошел эту регистрацию, подал заявку через "Навигатор", а мы смогли его зачислить на обучение», — заявил исполняющий обязанности директора департамента культуры мэрии Олег Федоренко.

читать также

Опыт онлайн-обучения омской школы искусств заинтересовал другие регионы

Опыт онлайн-обучения омской школы искусств заинтересовал другие регионы

Педагоги детской школы искусств № 3 разработали на платформе Google Класс занятия и упражнения, соответствующие особенностям дополнительного образования с творческим уклоном.

Распечатать страницу