Бурков подарит 16 машин передовикам уборки урожая

Бурков подарит 16 машин передовикам уборки урожая

Дата публикации 10 ноября 2020 16:30 Автор Источник фото omskportal.ru

Чествование победителей трудового соревнования между работниками сельскохозяйственного производства пройдет «вживую», но без особого размаха и с соблюдением всех санитарных правил.

В Омской области, несмотря на все имеющиеся сложности, закончилась уборочная кампания. Итоги уборки урожая подведут 27 ноября, в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Дата празднования профессионального праздника тружеников отрасли определена распоряжением губернатора Омской области еще в феврале. Пандемия не помешает провести чествование победителей трудового соревнования между работниками сельскохозяйственного производства, но торжества пройдут без прежнего размаха — в максимально усеченном формате и ограниченном составе», — отметили в пресс-службе облправительства.

На празднике в Концертном зале глава региона Александр Бурков намерен вручить лучшим труженикам сельского хозяйства 16 седанов «Лада-Гранта». Имена комбайнеров, водителей, трактористов, животноводов, птицеводов, которые получат главный приз, пока неизвестны. Итоги трудового соперничества подведут до конца текущей недели.

Впервые в этом году за достижение высоких производственно-экономических показателей в работе один из автомобилей достанется организации пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Переработка сырья и производство готовых продуктов — большой и важный сегмент развития агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности региона, который объединяет сотни предприятий. Впервые по итогам соревнования победитель среди производственников этой сферы получит автомобиль», — пояснила новшество нынешнего года начальник правового и организационно-кадрового управления минсельхоза Мария Харченко.

Районы-победители в каждой из четырех природно-климатических зон получат дипломы. В прошлом году Александр Бурков вручил 12 автомобилей.

Распечатать страницу