Первым заместителем прокурора Омской области стал Андрей Хамошин

Первым заместителем прокурора Омской области стал Андрей Хамошин

Дата публикации 10 ноября 2020 18:05 Автор Источник фото прокуратура Омской области

На этом посту он сменил Александра Лоренца, возглавившего прокуратуру Ставропольского края. Ранее Хамошин был первым заместителем прокурора Орловской области.

На должность первого заместителя прокурора Омской области назначен Андрей Хамошин, сообщили в областной прокуратуре. Соответствующий приказ генеральный прокурор России Игорь Краснов подписал 29 октября 2020 года.

Андрей Хамошин родился в 1973 году в Орловской области. В разное время работал в органах внутренних дел и налоговой полиции Орловской области. В 2000 году окончил Воронежский госуниверситет.

В прокуратуре начал работать следователем. В декабре 2008 года был назначен заместителем прокурора Орловской области, а через пять лет стал первым заместителем прокурора. Женат, воспитывает троих детей. 

На этом посту, напомним, Андрей Хамошин сменил Александра Лоренца, который в прошлом году возглавил прокуратуру Ставропольского края.

Добавим, что сейчас у прокурора Омской области Николая Студеникина, который работает в регионе с начала этого года, помимо первого заместителя Андрея Хамошина есть еще два зама: Елена Тебенькова и Владислав Шевченко.


Распечатать страницу