В Омске крупный кафе-бар оштрафовали за проведение интеллектуальной викторины

В Омске крупный кафе-бар оштрафовали за проведение интеллектуальной викторины

Дата публикации 12 ноября 2020 10:54 Автор Источник фото vk.com/mzgb_omsk

Несмотря на режим ограничений из-за коронавируса, в заведениях организуют даже массовые мероприятия. Вчера вечером во время рейда на нарушении попался бар «Пушка», где проходит игра «Мозгобойня».

В зале во время интеллектуальной викторины собралось около ста человек — это грубое нарушение. Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в министерстве региональной безопасности, заведению грозит штраф за проведение досугово-развлекательных мероприятий. Сегодня в связи с пандемией в Омске они запрещены, и нельзя собираться группами более 50 человек.

Проверка для участников и организаторов «Мозгобойни» стала полной неожиданностью.

«Это не подходит под массовые мероприятия», — заявил корреспонденту «Вести-Омск», также участвовавшему в рейде, организатор квиза Андрей Фокин.

Но проверяющие органы считают иначе. Выяснилось, что игры здесь проходят каждую неделю с аншлагом — об этом выкладываются фотоотчеты в группу во «ВКонтакте». За несоблюдение рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора организаторам грозит штраф.

«Ответственность в соответствии со статьей 20.6 КоАПП РФ предусматривает предупреждение либо штраф от 30 до 50 тыс. рублей», — пояснил начальник отдела регионального надзора министерств региональной безопасности Омской области Радик Усманов.

Распечатать страницу