Как аутсорсинговая компания может помочь малому бизнесу?


Если вы горите желанием организовать собственное предприятие или заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью, то без надежной и квалифицированной команды победить в конкурентной борьбе вам вряд ли удастся. Но что делать, если нет опыта в привлечении хороших специалистов или нет возможности оплачивать их услуги на полный рабочий день? В такой ситуации гораздо эффективнее передать все рутинные процессы, напрямую не связанные с предпринимательской деятельностью сторонней компании, которая может заниматься правовым, финансовым и бухгалтерским обеспечением вашего бизнеса удаленно. Это особенно актуально для ФОПов, где объем работы для таких специалистов невелик, поэтому и стоимость ведения ФОП также невелика. В этом случае, ведение ФОП удаленно – это та услуга, которая будет актуальна на данном этапе развития бизнеса. Вот некоторые процессы, которые можно передать в управление аутсорсинговой компании.

Создание и аудит бизнес-плана

Нет бизнес-плана – нет бизнеса. Он включает в себя всю программу деятельности. Планирование предпринимательства осуществляется на основании бизнес-плана. Создание бизнес-планов – процесс нелёгкий, а аудит – ещё сложнее. Аудит - это проверка деятельности предприятия (ТОВ) или индивидуального предпринимателя (ФОПа), его следования бизнес-плану. Бизнес-планирование должно в итоге решить главную задачу – выгодность вложения денег в конкретный бизнес. Бизнес-план – это целая система, объединяющая в себе все этапы ведения бизнеса, на создание бизнес-плана порой уходят месяцы, а то и годы, если пытаться это делать своими силами. Специалисты консалтинговой и бухгалтерской компаний возьмут на себя все заботы не только по созданию бизнес-плана в кротчайшие сроки, но и по дальнейшему налоговому и бухгалтерскому аудиту.

Разработка ТЭО

ТЭО – это технико-экономическое обоснование. На этом этапе оцениваются затраты на проект, время окупаемости затрат. В итоге ТЭО должно оценить результативность вложений в предприятие, а также есть ли необходимость вложений в будущем. Финансовая компания поможет собрать начальные данные, проанализирует рынок, оценит возможности предприятия, рассмотрит все материальные факторы, капитальные и эксплуатационные затраты, поможет составить план производства, оформить финансовую составляющую проекта и обобщить всю информацию будущей фирмы. Также в разработку ТЭО входит предоставление таблиц, где наглядно отображено движение средств фирмы и баланс. Самому предпринимателю (ФОПу) очень сложно разобраться во всём этом, чтобы не запутаться и не наделать ненужных ошибок, лучше всего довериться специалистам-бухгалтерам.

Разработка первичной документации для регистрации компании

Очень важно правильно оформить первичные документы, например, учредительные, чтобы в дальнейшем не возникало лишних проблем у компании, как с финансовой стороны, так и со стороны хозяйственной деятельности фирмы.

Разработка текущей документации

Сюда входит вся документация, которую необходимо грамотно оформлять на протяжении всей жизни компании, также важно правильно её хранить, дабы избежать путаницы. Известно, что в процессе жизни фирмы таких документов может быть очень много, важно вовремя со всем этим разобраться.

Разработка финансовой стратегии

Для достижения запланированных целей составление финансового стратегического плана просто необходимо. Изучив рынок и собрав информацию о стратегических целях фирмы, важно создать бизнес-модель, где будут показатели развития фирмы на много лет вперёд, план действий по достижению желаемых результатов.

Интернет-продажи

Для скорейшей продажи товаров важно разработать специальную программу продаж, согласно которой продукт будет раскуплен очень быстро.

Развитие стартапов

«Start-up» с английского переводится как «запускать», сюда входит разработка стадий и временной план их жизни, проще говоря расчёт, когда будет посевная стадия, стадии запуска, роста, расширения и «выхода». Здесь также важно грамотное сопровождение каждой из стадий.

Разработка, постановка и реорганизация системы управленческого учета

Один из самых важных моментов в развитии фирмы, ведь именно такой изменчивый показатель, как финансовая информация, позволяет судить об эффективности развития бизнеса, вовремя принимать верные решения. Консалтинговая компания должна провести анализ именно ключевых показателей и сбор информации, исходя из которой происходит принятие дальнейших решений, это и есть управленческий учёт. Здесь также есть схема документооборота, подготовка отчётности.

Ведение бухгалтерской отчетности

Бухгалтерский учёт представляет собой отражение хозяйственной и финансовой деятельности компании, здесь отображаются все финансовые операции, в том числе зарплата сотрудникам, расчёт налогов, предоставление налоговой декларации, ведение документации. Бухгалтер удаленно может вести всю бухгалтерскую документацию.

Составление разного рода договоров

В процессе деятельности компании приходится заключать множество договоров различного рода, и от грамотности их заключения зависит исход сделок и весь бизнес в целом. Важно правильно проводить всё работы по оформлению договоров.

Регулирование правовых взаимоотношений

Специалист должен провести проверку всех документов на соответствие требованиям законодательства, подготовить нормативные акты и иные документы согласно закону, оформить и грамотно заключить договора клиентов с юридическим лицом, проконсультировать руководство ТОВ по административному, гражданскому, уголовному, корпоративному, трудовому праву, провести полный правовой анализ договоров, выявляющий негативные условия для какой-либо из сторон, подписывающих договор, также сделать правовой баланс сделки и помочь уменьшить налоговые риски для ФОП, связанные со сделкой. При создании юридического лица компания-аутсорсер осуществит налоговое планирование, составление учредительных документов исходя из интересов создаваемого предприятия, обеспечив защиту, также поможет с выпуском акций и проведёт все необходимые правовые акты и сделки.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87133-kak_autsorsingovaya_kompaniya_mojet_pomoch_malomu_/
Дата публикации:12/11/2020 14:14