Чем хороши реечные потолки

Почему еще совсем недавно все потолки как в квартирах, так и в общественных зданиях, учреждениях, выглядели одинаково? Только побелка, или максимум, обои нейтрального, чаще всего тоже белого цвета. Можно списать это на отсутствие выбора отделочных материалов. Но скорее все дело еще и в сложности работ на потолке.

Только с появлением натяжных и подвесных потолков ситуация изменилась. В оформлении потолков, так же, как и стен или полов наметилось разнообразие. Не будем рассматривать все виды этой современной отделки, преимущества этих конструкций можно оценить даже по одному из них. Например, вот по таким реечным потолкам, которые предлагаются на сайте компании “Бюро Потолков” - https://buro-potolkov.ru/. И в последнее время они намного популярнее, чем тканевая натяжная отделка или многоярусные конструкции из гипсокартона.

Фото 1

Преимущества реечных потолков

Первым из них можно считать удобный монтаж с минимальными затратами по времени. Здесь отсутствует подготовительный этап. Не нужно выравнивать поверхность, очищать от старой краски, шпаклевать, грунтовать и т.д. Только укрепление проблемных участков, если они есть.

Основная часть временных затрат - установка креплений. Но мастера, которые занимаются этим постоянно, установят крепления за несколько часов. Рейки облицовки просто защелкиваются на специальных замках каркаса. Поэтому закрывать заведение на несколько дней, как при обычном ремонте не потребуется. Даже отмывать стены, окна и полы от осевшей на них пыли или брызг краски не придется. При сверлении отверстий под установку креплений пылевых облаков не бывает.

Фото 2

Второе, это свободный доступ к поверхности перекрытия. В сборной конструкции нет больших участков, которые закроют плиты перекрытия, подводку электрокабеля или какие-либо коммуникации, расположенные у самого потолка. Достаточно снять одну-две рейки, и вы получаете доступ к нужному участку. А затем те же рейки устанавливаются обратно.

Третье. Никаких проблем с заменой поврежденных участков тоже не будет. Хотя алюминий достаточно прочный материал, но ситуации бывают непредсказуемые. В случае необходимости меняется только поврежденный элемент, а не весь потолок, как это бывает в конструкциях из гипсокартона.

Четвертое. Влагостойкость материалов. Большинство материалов, используемых в отделке помещений, не имеют такого преимущества. Они могут покрываться плесенью, осыпаться, намокать не только от прямого попадания воды, но и от высокой влажности. У реечных потолков таких проблем не бывает. Влагостойкий алюминий выдерживает высокую влажность ванной комнаты, горячие пары на кухне. Даже потоки воды, если вас случайно зальют соседи сверху.

Пятое, это длительный срок эксплуатации без ремонта. Обновлять отделку не потребуется до того момента, пока вы не решите кардинально изменить дизайн помещения.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87134-chem_xoroshi_reechne_potolki/
Дата публикации:12/11/2020 14:17