Микродермабразия: стоимость

Дата публикации 12 ноября 2020 14:19

В настоящее время почему-то считается, что эффективная процедура не может быть щадящей. Множество косметологических процедур проводятся без повреждения кожных покровов, но при этом часто помогают добиться максимально выраженного результата.

В настоящее время почему-то считается, что эффективная процедура не может быть щадящей. Тем не менее это не так: множество косметологических процедур проводятся без повреждения кожных покровов, но при этом часто помогают добиться максимально выраженного результата. Например, одной из таких является микродермабразия (алмазная шлифовка). В нашей новой статье вы узнаете про то, как проводится микродермабразия, стоимость сеансов (как формируются), какие у данной процедуры существуют показания и противопоказания. А в заключительной части данного материала мы расскажем, в какой клинике Северной столице вы можете записаться на процедуру микродермабразии.

Микродермабразия: это что

Итак, в косметологии микродермабразией называют процедуру механического пилинга кожи. Проводятся сеансы с помощью специального оборудования. Например, часто используется итальянский аппарат Ultrapeel Pepita. Для облегчения обработки кожи у аппарата имеется специальная манипула с V-образным наконечником, благодаря которому абразив на кожу подаётся под углом в сорок пять градусов. Что это даёт? Во-первых, это позволяет эффективно отшелушивать ороговевшую кожу. А во-вторых, частички абразива, поданные под таким углом не забивают поры.

В качестве абразива используются микрокристаллы оксида алюминия (корунда). Выбор именно этого вещества обусловлен тем, что он является вторым по прочности минералом, уступая по этому параметру лишь алмазу.

У Ultrapeel Pepita имеется система сбора отработанного абразива, отшелушенной кожи, частичек загрязнений и т.д. — всё это собирается в специальную камеру, которая не контактирует с новым абразивом. Поэтому нет риска смешения нового и отработанного материала.

Показания и противопоказания к проведению микродермабразии

Процедура микродермабразии назначается для устранения следующих несовершенств кожи::

  • Морщинки и складки.
  • Угревая болезнь и последствия её затяжного лечения — постакне.
  • Расширенные поры.
  • Растяжки и стрии.
  • Грубая из-за воздействия холода или ультрафиолета кожа.
  • Дряблая кожа.
  • Рубцы, шрамы.
  • Чрезмерное выделение кожного сала.
  • Чёрные точки.
  • Пигментные пятна.
  • Истончение кожного покрова.
  • Бугристый рельеф.

Как видите, микродермабразия может быть назначена для устранения основных косметических дефектах кожи. Однако не стоит забывать, что у процедуры имеются и противопоказания к проведению. Так, процедуру нельзя проводить при наличии выраженных очагов воспалений и любых повреждений кожного покрова. К ним относятся раны, ожоги, царапины и т.д. Также микродермабразия противопоказана при наличии в анамнезе расширенных сосудов и сахарного диабета. Кроме того, сеансы нельзя проводить при непереносимости оксида алюминия.

Как проводится микродермабразия

Данная процедура не требует какой-либо специальной подготовки. Но перед сеансом всё же нужно будет проконсультироваться со специалистом, который его будет проводить. Зачем нужна такая консультация? Во-первых, для проведения самой консультации, на которой вы узнаете всё о предстоящей процедуре: как будет проходить микродермабразия, какой уход нужен будет после её проведения и т.д. Во-вторых, во время консультации специалист соберёт необходимый анамнез для проверки состояния кожного покрова. Все эти данные позволят специалисту подобрать оптимальные настройки аппарата для проведения микродермабразии, а также определить, насколько эффективной будет данная процедура именно для вас. В-третьих, врач сразу же проверит вас на наличие противопоказаний к сеансу. К слову, если у вас нет никаких противопоказаний, то сеанс можно будет провести после консультации.

Микродермабразия: ход процедуры

Для проведения процедуры не требуется использовать обезболивающих препаратов — микродермабразия не вызывает никаких неприятных ощущений. Непосредственно сеанс начинается с удаления макияжа, а также различных загрязнений. Затем кожные покровы обеззараживаются антисептиком. После того как все подготовительные шаги будут проведены, врач приступит к проведению микродермабразии. Когда все необходимые зоны будут обработаны, на кожу будет нанесена специальная заживляющая маска с успокаивающим эффектом. В зависимости от размеров обрабатываемой области длительность одного сеанса может составлять от 45 до 75 минут. Когда сеанс будет закончен, врач расскажет о послепроцедурном периоде: что нужно будет делать, а что — нельзя. Также врач назначит дату следующего сеанса.

После микродермабразии

В течение двух-трёх недель потребуется отказаться от любого вида загара, а также от воздействия высоких температур. В первое время нужно будет пользоваться рекомендованным врачом жирным кремом. Нужно помнить, что только при выполнении всех предписаний можно получить от процедуры максимальный выраженный эффект.

Микродермабразия: цены

Многим из пациентов интересно узнать, какие будут на микродермабразию цены. Однако заранее можно узнать лишь примерную стоимость проведения процедуры. Это связано с тем, что цена будет зависеть от области проведения. Точную цену вы сможете уточнить у врача во время проведения консультации.

Микродермабразия в СПб

В Северной столице вы можете записаться на процедуру шлифовки кожи в клинике «Лазерный Доктор». Также здесь вы можете получить всеобъемлющую консультацию по данным сеансам. Записаться можно через сайт клиники, а также позвонив по телефону.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

Распечатать страницу