Суд оставил на свободе коммунальщика, выстрелившего в омича из-за советов

Суд оставил на свободе коммунальщика, выстрелившего в омича из-за советов

Дата публикации 12 ноября 2020 15:31 Автор Источник фото мэрия Омска

Инцидент произошел в январе на улице Бородина, когда коммунальные службы убирали снег с дороги. Омич порекомендовал работникам, как правильно убирать снег. 57-летний мастер достал пистолет и выстрелил ему в грудь.

Мировой судья судебного участка № 74 в Первомайском судебном районе Омска рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего мастера Управления дорожного хозяйства и благоустройства, обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия (п. «В» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Суд установил, что 17 января этого года коммунальные службы с помощью техники убирали снег на проезжей части улицы Бородина. Работников начал снимать на видео мужчина, при этом он стал давать указания, как нужно правильно чистить снег.

Коммунальщик достал из кобуры пристегнутый у него на поясном ремне пистолет калибра 9 мм ограниченного действия и выстрелил стоящему перед ним советчику в грудь.

«Вину в совершении инкриминируемого преступления он не признал, пояснив, что действовал в пределах необходимой обороны», — отметили в прокуратуре.

Мировой судья назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. В течение полугода он не сможет покидать город, изменять место жительства без согласия правоохранительных органов и каждый месяц обязан отмечаться в полиции. Судебный акт может быть обжалован, так как пока не вступил в законную силу.

Распечатать страницу