Омских предпринимателей поддержат на региональном и федеральном уровнях

Омских предпринимателей поддержат на региональном и федеральном уровнях

Дата публикации 12 ноября 2020 17:23 Автор Источник фото pixabay.com

Правительство продлило на три месяца налоговые каникулы для предприятий из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Не прекращается и региональная поддержка бизнеса.

Правительство России продлевает налоговые каникулы для наиболее пострадавших от пандемии отраслей. Наряду с господдержкой омское правительство укрепляет региональную помощь бизнесу.

«Ситуация в экономике по-прежнему непростая. Малому и среднему бизнесу, чтобы снизить издержки и восстановиться, требуется дополнительная помощь государства. Поэтому такую антикризисную поддержку для организаций и индивидуальных предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей мы продлеваем еще на три месяца — до конца года», — цитируют премьер-министра Михаила Мишустина «РИА Новости».

В то же время, в Омской области действует и региональная программа помощи бизнесу. Ранее глава области Александр Бурков продлил налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП на упрощенной или патентной системе налогообложения.

К тому же по поручению губернатора региональным минэкономики был разработан законопроект по продлению на 2021 год льготных ставок по упрощенной системе и льготных ставок по налогу на имущество.

Документ сейчас находится на рассмотрении депутатов в комитетах Заксобрания. Народные избранники готовы поддержать омских предпринимателей.

читайте также

Александр Бурков добился поддержки омского бизнеса за счет продления налоговых льгот

Александр Бурков добился поддержки омского бизнеса за счет продления налоговых льгот

Эти меры поддержки помогут сохранить предприятия, а значит, и рабочие места, что эффективно скажется на социально-экономическом развитии региона.

 

Распечатать страницу