В Омске начались публичные слушания по городскому бюджету на 2021 год

В Омске начались публичные слушания по городскому бюджету на 2021 год

Дата публикации 13 ноября 2020 10:43 Автор Фото Сергей Мельников

Все заявленные участники прибыли, система видео-конференц-связи отлажена. Мероприятие с участием общественников и жителей Омска планируют провести за два часа без перерыва.

В Омском горсовете в 10 часов начались публичные слушания по бюджету на следующий год. Обсуждение главного финансового документа Омска проходит в режиме видео-конференц-связи. Как сообщил председатель финансового комитета Юрий Федотов, к системе подключены 48 участников, в зале заседаний находятся 8 человек. Участниками публичных слушаний стали депутаты городского и регионального парламентов, представители министерства финансов и экономики, мэрии, налоговой, общественники, население. Двум жителям Омска предоставят слово.

«У нас работает чат, поэтому вопросы и комментарии лучше написать в  нем. При необходимости следует включить микрофон, для того чтобы взять слово. Для выступлений по регламенту предоставляем 3 минуты. Приступаем к публичным слушаниям», — сказал Юрий Федотов.

Доклад по бюджету представляет глава омского депфинансов Ольга Илютикова. Ее содокладчиком станет заммэра Елена Русинова, которая предоставит на суд общественности проект адресной инвестиционной программы города.


Распечатать страницу