57-летний омич может сесть в тюрьму за пьяное ДТП с пострадавшими

57-летний омич может сесть в тюрьму за пьяное ДТП с пострадавшими

Дата публикации 13 ноября 2020 11:32 Автор Источник фото Госавтоинспекция Омской области

Ранее мужчину уже лишали права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. Однако он вновь сел за руль пьяным, что привело к серьезной аварии.

В четверг, 12 ноября, около 20:00 на автотрассе Бакбасар — Полтавка столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего пострадали три человека. Виновник аварии был пьян.

Автомобиль ВАЗ-21053, которым управлял 57-летний водитель, двигаясь по автодороге Бакбасар — Полтавка со стороны ул. 40 лет Победы р. п. Полтавка в направлении Омска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Honda Vezel под управлением 28-летнего водителя.

От удара пострадали 41-летняя пассажирка и водитель иномарки, а также 35-летний пассажир отечественного автомобиля. Виновник ДТП при этом не пострадал.


«Водитель автомобиля ВАЗ управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, что было подтверждено показаниями алкотектора — 1,032 мг/л. Ранее мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ», — сообщили в Госавтоинспекции.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия. Стоит отметить, что виновнику дорожного преступления грозит лишение свободы на срок до двух лет.

читайте также

На трассе под Омском RAV4 спровоцировал двойную аварию: пострадавших вытаскивали спасатели

На трассе под Омском RAV4 спровоцировал двойную аварию: пострадавших вытаскивали спасатели

Серьезная авария произошла накануне на автодороге Омск — Новосибирск. Водитель автомобиля Toyota RAV4 не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с другой иномаркой, которая от удара отлетела в УАЗ.


Распечатать страницу