В омских кинотеатрах покажут короткометражки фестиваля ВГИК

В омских кинотеатрах покажут короткометражки фестиваля ВГИК

Дата публикации 14 ноября 2020 16:53 Автор Источник фото pixabay.com

В этом году юбилейный Международный студенческий фестиваль пройдет в офлайн и онлайн-форматах. В рамках фестиваля омичей ждут бесплатные кинопоказы.

С 14 по 20 ноября пройдет 40-ой Международный студенческий фестиваль ВГИК. Его организаторами выступают Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют». Жители Омской области смогут увидеть короткометражные фильмы участников фестиваля, а также проголосовать за понравившуюся работу и определить, кому достанется приз зрительских симпатий.

Ежегодно фестиваль ВГИК открывает новых авторов, которые становятся призерами на престижных международных и российских кинофестивалях. В своем время этот фестиваль открыл режиссеров Андрея Тарковского, Андрея Кончаловского, Василия Шукшина и Вадима Абдрашитова. Победителями последних лет стали Александр Хант и Борис Акопов.

В этот раз фестиваль ВГИК пройдет в двух форматах: офлайн и онлайн. Для омичей бесплатные кинопоказы пройдут в «Киновидеоцентре», кинотеатре «Вавилон», историческом парке «Россия - моя история», областном центре культуры «Сибиряк» и в центре «Светоч» в селе Седельниково.

Программу фестиваля можно посмотреть здесь. Онлайн-трансляции будут доступны на сайте «Киновидеоцентра», в его группе ВКонтакте, в паблике исторического парка, а также на сайтах кинотеатров сельских районов.

На показы можно попасть по пригласительным билетам, которые выдают в учреждениях. Всем посетителям необходимо быть в маске и соблюдать санитарно-защитные нормы.

Распечатать страницу