Одноклассники продемонстрировали, как видят мир люди с нарушениями зрения

Одноклассники продемонстрировали, как видят мир люди с нарушениями зрения

Дата публикации 14 ноября 2020 18:32 Автор Источник фото Одноклассники

Соцсеть совместно с Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» запустила инклюзивный проект ко Всемирному дню слепых.

В пятницу, 13 ноября, в ленте Одноклассников появился специальный набор изображений, который показывает, как видят изображения люди с нарушениями зрения. Этот проект создан для того, чтобы привлечь внимание пользователей к людям, частично или полностью потерявшим зрение, и понять, как они воспринимают мир.

Каждое изображение поясняет особенности самых распространенных болезней зрения. К примеру, как мутнеют предметы из-за катаракты, как смещаются и расплываются световые лучи из-за астигматизма, или как сужается поле зрения из-за глаукомы. При нажатии на изображение пользователи попадут на пост в группе Фонда, где объясняется природа заболевания и демонстрируются, как видят одну и ту же картинку люди с нормальным зрением и с нарушением.

Также в группе Фонда «Со-единение» в ОК есть информация о регулярных проверках зрения. Также здесь появятся публикации о гимнастике для глаз, мифы о слепоте и об остроте зрения. 16 ноября в ОК начнется сбор средств на покупку современных технических средств коммуникации для слепоглухих.

В прошлом году Одноклассники совместно с Фондом проводили акцию #Музыкажестов, в рамках которой показали, как воспринимают музыку люди с нарушением слуха.

 

Распечатать страницу