В борьбе с COVID-19 медикам помогают омские волонтеры

В борьбе с COVID-19 медикам помогают омские волонтеры

Дата публикации 15 ноября 2020 09:19 Автор Фото Сергей Мельников

«Молодежка ОНФ», Россоюзспас, волонтеры-медики, бойцы ООСО и Ресурсный центр добровольчества продолжают свое участие в акции «Мы вместе».

В Омске для повышения эффективности систематизировали работу волонтеров по семи направлениям: доставка бесплатных лекарств омичам, информирование населения в колл-центре, помощь в перепрофилировании больниц под ковидные госпитали, медицинские онлайн-консультации врачей, поддержка врачей ковидных стационаров, информационная агитация по применению СИЗ и автоволонтерство.

«Мы стали гораздо полезней медикам. Сейчас одна из главных задач – разгрузить врачей первичного звена, поэтому было решено возобновить акцию «Довези врача». Если раньше врач-терапевт успевал обойти по своему участку 20 вызовов, то сейчас, благодаря автоволонтерам, он успевает посетить в два раза больше пациентов», – пояснила координатор региональной команды «Молодежка ОНФ» Анастасия Ерахтина.

Все больше добровольцев из молодежных организаций можно увидеть в регистратурах. Кроме того, волонтеры работают на перепрофилировании клиник под ковидные госпитали, помогают сформировать корпуса – завезти и разгрузить кровати и оборудование.

«Мы вместе» – это площадка для всех, кто не хочет оставаться в стороне и может быть полезен. Любой желающий присоединиться к волонтерам может подать заявку на сайтах мывместе2020.рф или dobro.ru. Обязательное условие – возраст старше 18-ти лет. Воспользоваться помощью волонтеров можно, позвонив по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8-800-200-34-11.

читать также

В Омске волонтерский центр «Единой России» вышел на новый этап работы

В Омске волонтерский центр «Единой России» вышел на новый этап работы

Начался он с передачи 50 чайно-кофейных наборов медработникам Клинического медико-хирургического центра, на базе которого развернут «ковидный» госпиталь, в рамках акции «Спасибо врачам».

Распечатать страницу