Омский «Авангард» уступил в Хабаровске «Амуру» со счетом 1:2

Дата публикации 15 ноября 2020 17:06 Автор Источник фото hawk.ru

Сами омские хоккеисты поставили себе двойку за первый из двух матчей, которые им необходимо провести на Дальнем Востоке. Подождем до вторника и узнаем, сделала ли команда работу над ошибками.

В воскресенье, 15 ноября, омский «Авангард» провел первый дальневосточный матч в Хабаровске с местным «Амуром». Хозяева оказались сильнее и выиграли со счетом 2:1.

Главным героем матча стал голкипер «тигров» Евгений Аликин, который не раз выручил свою команду в ходе атак «ястребов». Первая  шайба побывала в наших воротах за две минуты до окончания первого периода. Нападающий «Амура» Дмитрий Архипов бросил, наш вратарь Шимон Грубец шайбу отбил, но она ушла под его щитки и заползла за линию ворот – 1:0.

Во втором периоде хозяева поймали мощно атакующий «Авангард» на контратаке. Александр Полунин ушел от преследования, убрал шайбу под себя, объехал упавшего защитника и отправил снаряд в ближнюю девятку – 2:0.

«Ястребы» ответили через четыре минуты. Андрей Стась с Алексеем Потаповым организовали первый гол «Авангарда». Наш 89-й номер сам бросил и сам добил – 2:1.

Первую половину третьего периода команды отыграли практически без остановок. Далее случилось редкое удаление за задержку шайбы руками Ридом Буше, но не успел наш легионер отсидеть свои две минуты, как «тигры» нарушили правила дважды подряд.

«Авангард» получил большинство в формате «5x3» на минуту с лишним. Самый явный шанс был у Наиля Якупова, стрелявшего в дальний угол и не попавшего в створ. Уже в равных составах Кирилл Семёнов попал в перекладину, а заключительный голевой момент в матче имел Иржи Секач, замыкавший в касание с колена передачу партнера на предпоследней минуте, но Аликин выручил своих и в этот раз.

«Мы очень хорошо начали и продолжали так действовать ровно до нашего первого большинства, в котором мы играли здорово, но по каким-то причинам, которые я даже себе объяснить не могу, реализовать это большинство не сумели. Ну а дальше стали действовать мудрёно. Может быть, подумали, что все будет несложно. Противник забросил свою первую шайбу и мы уже были в отстающих. Лучшим периодом был третий, но не получилось забить важный гол, не реализовали большинство с расстановкой «5 на 3». Мы не воспользовались своими моментами и получили то, что заслужили», –  откровенно признался после окончания встречи главный тренер омской команды Боб Хартли.

Повторный матч в Хабаровске состоится во вторник, 17 ноября. Начало в 15:00 по омскому времени.