Креатин для набора мышечной массы

Если вы активно занимаетесь спортом, употребляете различные спортивные добавки, то вы точно знаете, что такое креатин. Креатин является одной из самых распространенных добавок. Он также добавляется в продукты спортивного питания. Но сейчас в магазинах очень много производителей, и каждый утверждает, что его продукт самый лучший. Необходимо разобраться, какой креатин все-таки приобрести. Можно купить качественное спортивное питание в Минске по приемлемым ценам.

Мнение разделилось. Кто-то считает, что креатин - это бесполезная добавка, которая не оказывает какого-то эффекта. Для кого-то креатин является незаменимой добавкой, особенно в период набора мышечной массы. Каждый спортсмен сам выбирает для себя, какая добавка для него наиболее эффективна.

Есть несколько форм, в которых выпускается креатин:

● в капсульной форме;

● в жидком виде;

● в порошке.

Жидкий креатин имеет преимущества перед другими формами, так как он оказывает более быстрый эффект. Креатин в виде порошка добавляют в продукты спортивного питания. Например, в протеин, аминокислоты и так далее. Но есть минус - это процесс приготовления. Требуется специальная посуда и время. Очень удобно использовать креатин в капсулах. Его можно использовать в независимости от того, где вы будете находиться.

Креатин разделяют на две группы. Это креатин моногидрат или гидрохлорид. Считается, что и та и другая форма имеет одинаковый эффект.

Стоит выделить несколько преимуществ гидрохлорида над моногидратом. Он растворяется в воде, не задерживает воду в мышцах.

На самом деле оказываемый эффект индивидуален, так как все зависит от организма человека.

Перед тем, как приобрести креатин, постарайтесь ознакомиться с ассортиментом. Посмотрите, какие марки есть в каталоге интернет-магазина. Выбирайте креатин, качество которого доказано многими годами использования.

Не стоит забывать, что креатин не всех оказывает ожидаемый эффект. Выбирайте лучше продукт известного бренда. Продукт, который представлен маркой известного бренда, сертифицирован. Это является подтверждением качества. Эффект не будет мгновенным, все зависит от самого атлета. Необходим сбалансированный рацион и эффективные тренировки. Не думайте, что мышечная масса начнет расти только из-за того, что вы принимаете спортивную добавку. Старайтесь вести здоровый образ жизни, правильно питайтесь и занимайтесь спортом.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87222-kreatin_dlya_nabora_mshechnoy_mass/
Дата публикации:16/11/2020 09:50