Александр Крылов: «Современные ледовые арены в Омске и Новосибирске дадут большой толчок развитию хоккея в регионах»

Александр Крылов: «Современные ледовые арены в Омске и Новосибирске дадут большой толчок развитию хоккея в регионах»

Дата публикации 16 ноября 2020 10:19 Автор Источник фото hawk.ru

Председатель совета директоров «Авангарда» рассказал о строительстве ледовых арен к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2023 году.

Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов посетил стройплощадки возводимых в Омске и Новосибирске ледовых арен. Их строительство ведется к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2023 году в Новосибирске и Омске.

«До начала молодежного чемпионата мира по хоккею остается немногим более двух лет, — отметил Александр Крылов. — В Омске мы провели рабочее совещание по статусу проекта новой арены, которая строится в рамках концессионного соглашения между компанией «Газпром нефть» и правительством Омской области. В Новосибирске удалось обсудить с Андреем Александровичем Травниковым (губернатор Новосибирской области. — Прим. ред.) основные направления сотрудничества на этапе подготовке к проведению МЧМ-2023. Здорово, что сибирский регион получит две современнейшие хоккейные арены — в Новосибирске и Омске. Это должно дать еще больший толчок к развитию хоккея в регионах. Сибирь всегда славилась своими хоккеистами».

Топ-менеджер также отметил, что договорился с Андреем Травниковым о тесном сотрудничестве на уровне оргкомитета МЧМ и на уровне клуба.

«Уверен, что вместе нам удастся провести один из лучших молодежных чемпионатов мира по хоккею в истории», — заключил Александр Крылов.

читайте также

В Омске стартовала активная фаза строительства «Арены Омск»

В Омске стартовала активная фаза строительства «Арены Омск»

На месте строительства хоккейной «Арены Омск» сегодня заложили капсулу, символизирующую начало активного возведения нового ледового комплекса хоккейного клуба «Авангард».


Распечатать страницу