С омских дорог убрали первый снег

С омских дорог убрали первый снег

Дата публикации 16 ноября 2020 11:39 Автор Источник фото мэрия Омска

В выходные дорожники работали круглосуточно, очищая от снега городские магистрали и остановки. За два дня они вывезли более тысячи кубометров снега.

Начавшийся в субботу снегопад не прекращался почти сутки. Дорожные службы города приводили улицы в порядок круглосуточно. Магистрали очищали и обрабатывали противогололедными материалами.

«В выходные дни работы были организованы круглосуточно, — рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства Анатолий Бакланов. — Днем проводилась обработка проезжей части дорог противогололедными материалами, в ночную смену — полное прометание. Сегодня основные усилия дорожников будут сосредоточены на уборке и вывозе снега, особое внимание будет уделено очистке остановок общественного транспорта, прибордюрного пространства и пешеходных переходов».

По подсчетам дорожников, за два дня они вывезли более 1 тыс. кубометров снега, расчистили 461 остановку, 407 пешеходных переходов, 45 островков безопасности. Израсходовали 1674 тонны противогололедных материалов и реагентов.

Дорожники собрали снег с Ленинградского моста и подходов к нему, пр. К. Маркса, ул. Масленникова, Красный Путь, Ивана Алексеева, Интернациональная, на Соборной площади, на ул. Гагарина, на спусках и подъемах с метромоста, ул. Химиков, Королева, Суворова, Конева, Торговая и др.

Распечатать страницу