В центре Омска за нарушение ограничительных мер закрывают бар Brooklyn

В центре Омска за нарушение ограничительных мер закрывают бар Brooklyn

Дата публикации 16 ноября 2020 11:55 Автор Источник фото министерство региональной безопасности

Многочисленные нарушения в деятельности заведения в ходе проверки были обнаружены специалистами Роспотребнадзора. К тому же оно работало после полуночи.

Министерство региональной безопасности совместно с полицейскими и специалистами мэрии и Роспотребнадзора провело очередную проверку по исполнению ограничительных мер, принятых штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Проверено свыше 700 единиц общественного транспорта и возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, из них 5 в отношении водителей, 4 в отношении перевозчика и 4 в отношении граждан за нарушение масочного режима.

Также было проверено соблюдение запрета на оказание услуг посетителям с 00:00 до 6:00 кафе и ресторанами.

«По итогам проверок возбуждено семь дел об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 в отношении правообладателей. Кроме того, на одного из индивидуальных предпринимателей в качестве обеспечительной меры составлен протокол о временном запрете деятельности», — сообщили в профильном министерстве.

Под запрет попал бар Brooklyn, расположенный на улице Ленина. Как уже сообщалось, на прошедшей неделе также был зафиксирован факт проведения досугового мероприятия — интеллектуальной игры «Мозгобойня» в баре «Пушка».

Контрольные мероприятия по соблюдению ограничительных мер будут усилены и продолжены. Министерство региональной безопасности Омской области призывает омичей соблюдать масочный режим, социальную дистанцию при посещении общественных мест и транспорта в целях снижения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, режим повышенной готовности в регионе продлен до 30 ноября.

читайте также

В Омске крупный кафе-бар оштрафовали за проведение интеллектуальной викторины

В Омске крупный кафе-бар оштрафовали за проведение интеллектуальной викторины

Несмотря на режим ограничений из-за коронавируса, в заведениях организуют даже массовые мероприятия. Вчера вечером во время рейда на нарушении попался бар «Пушка», где проходит игра «Мозгобойня».

Распечатать страницу