Виды пленок для оклейки авто


Оклейка авто пленкой предполагает нанесение на различные элементы кузова машины специального пленочного материала. Процесс не затрагивает базовое ЛКП, которое не меняет своего состояния.

Оклейка винилом

В качестве материала используются специальные самоклеящиеся пленки. Фирменное покрытие позволяет выделить автомобиль, придать ему оригинальный облик. Функционал пленочных материалов не ограничивается декоративными качествами. Различные виды пленок применяются для:

  • защиты ЛКП от царапин, сколов, прочих повреждений;
  • брендирования коммерческого транспорта;
  • тонирования стекол;
  • снижения нагрева машины и защиты зрения водителя (атермальные пленки).

В зависимости от целей оклеивания подбирается подходящий тип материала. На сайте https://buro-okleyki.ru представлен большой выбор пленок от известных брендов, которые можно выбрать для оклейки машины.

Разновидности материала для оклейки

Современные производители пленочных материалов предлагают широкий ассортимент продукции: виниловые, полиуретановые, полиэтиленовые. Для целей автостайлинга подходят не все, чаще всего используются виниловые и полиуретановые материалы. Первая группа позволяет изменить цвет авто, наклеить на поверхность отдельные слова и логотипы. Второй тип пленок востребован для защиты кузова от сколов и царапин при полной либо частичной обтяжке.

Фото 3

Помимо различий в материалах изготовления пленочные покрытия, применяемые для оклейки, отличаются по внешнему виду. С их помощью можно кардинально сменить образ авто, превратив среднестатистическую, неприметную машину в стильный и выразительный автомобиль. Выбор пленки в данном случае определяет конечный результат:

  • Карбон. Высокопрочный материал, повышающий стойкость кузова к коррозии и его жесткость. Оригинальный углепластик стоит дорого, доступен не каждому, поэтому в массовом сегменте используется виниловая обертка «под карбон», имитирующая его внешний вид, но не защитные качества. Покрытие наносится на отдельные детали кузова или салона.
  • Хамелеон. Пленочное покрытие такого типа обладает оригинальной способностью менять оттенок в зависимости от угла обзора. Оклеенная такой пленкой машина будет всегда выглядеть по-разному.
  • Камуфляж. Виниловая пленка «под камуфляж» придает авто динамичный, мужественный дух. Ее выбирают любители путешествий, активного отдыха. Производители предлагают большой выбор маскировочных оттенков в различных тонах.
  • Матовая, глянцевая. Разновидности винила, позволяющие придать поверхности авто презентабельный, роскошный вид, либо наделить ее сияющим блеском.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/87250-vid_plenok_dlya_okleyki_avto/
Дата публикации:16/11/2020 16:00